Премьера: новый клип Brutto Середнi вiки

Музыканты записали песню на стихи Сергея Жадана.

Премьера: новый клип Brutto Середнi вiки

Группа Brutto презентовала новое видео. Клип снят на песню Середнi вiки, написанную Сергеем Михалком на стихотворение украинского поэта Сергея Жадана.

Режиссер клипа Анна Бурячкова. В общей сложности работа над клипом, от идеи – до съемки и монтажа – заняла 5 месяцев. Всего в клипе 52 героя: скейтеры – ангелы смерти, феи, человек-рыба, эльфы, падший ангел, Дева Мария. Над созданием костюмов работала руководитель Patoka studio, художник по костюмам Леся Патока.

"Это моя первая работа с группой Brutto. Хоть я давно об этом мечтала. Это была удивительная коллаборация – так как работа над клипом и песней начались одновременно, и в процессе влияли друг на друга. Все эти образы, так или иначе, жили в моей голове довольно долгое время и, благодаря помощи Леси Патоки, они были выпущены на свободу. Это видео – о безразличии и о том, что горящие сердца часто скрываются в самых обычных людях. Идея клипа принадлежит мне, но если бы не доверие группы, и невероятный труд моей божественной команды, – где бы я была с этой идеей?" – рассказывает Анна Бурячкова об идее клипа и процессе съемки.

"Я всегда говорил, что средневековые бестиарии и охоты на ведьм лучше всего снимать на спальниках – во-первых, всегда есть массовка, во-вторых, не нужно строить декорации, в-третьих, режиссер никому не должна объяснять, что делать на съемочной площадке. Мне кажется, клип получился достаточно страшным, чтобы все это звучало убедительно. Не следует бояться монстров внутри себя, следует бояться, что наши монстры знают о нас больше, чем мы о них ", – говорит Сергей Жадан про видео.

Напомним, 2 декабря Brutto выступят в Киеве с новой концертной программой Double Hot. В эту программу войдут треки из альбомов Родны край и Underdog, а также любимые поклонниками песни "ляписов" за последние 10 лет.

Сейчас группа готовится к новым концертам в Украине, Беларуси, Великобритании и Европе.

Читайте также: Swans возвращаются в Киев.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK