Украинка получила две номинации на премию Грэмми-2020

Церемония вручения состоится 27-го января

Украинка получила две номинации на премию Грэмми-2020
Getty Images

Церемония награждения знаменитой музыкальной премии Грэмми-2020 в этом году пройдет уже 27-го января. В числе номинантов оказалась и талантливая украинская пианистка Надежда Шпаченко, которая представлена в двух категориях - Продюсер года в классической музыке и Классическая музыка на Грэмми-2020.

Читай также: Объявлены номинанты на премию Оскар-2020

Номинаций музыкантка была удостоена за свой альбом The Poetry Of Places. "Во время своих концертов Надежда исполняет произведения за роялем, но играет также и на игрушечных фортепиано, клавесине и перкуссии. Ее выступления сопровождаются декламацией, игрой на синтезаторе, а также мультимедийными материалами", - прокомментировали новость Радио Исландия.

Надежда Шпаченко живет в Лос-Анджелесе, США. Там она является профессором музыки в Калифорнийском государственном политехническом институте. Играть на фортепиано она начала еще в пять лет, а в тринадцатилетнем возрасте получила признание в Украине. В Америке она получила широкую известность, исполняя премьеры композиций Джорджа Крама, Юрия Ищенко, Элиотта Картера и других.

Ранее сообщалось о том, что букмекеры назвали фаворитов премии Оскар-2020


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK