Пэлтроу назвала избранные книги на новогодние праздники и поинтересовалась новыми

Гвинет Пэлтроу воспользовалась литературными рекомендациями подписчиков и желает позаботиться о новом чтении на рождественско-новогодний период.

Пэлтроу назвала избранные книги на новогодние праздники и поинтересовалась новыми
Гвинет Пэлтроу пользуется литературными подсказками своих почитателей
instagram gwynethpaltrow

Гвинет Пэлтроу снялась на фоне домашней книжной полки. В подписи к фото лауреатка премии "Оскар" отметила, что в прошлом году воспользовалась советами инстаграмщиков. Бывшая жена Криса Мартина из Coldplay прочла три книги, но название третьей забыла. Теперь ей захотелось снова воспользоваться советами подписчиков.

"Привет, доброе утро и надеюсь, что это удивительное сообщество сможет порекомендовать замечательные романы для праздничных каникул. В прошлом году вы все рекомендовали замечательные книги, и я хотела бы спросить вас о них снова. Те, на которые я натолкнулась в прошлый раз, были "Завтра, завтра, завтра/Tomorrow, and tomorrow, and tomorrow", "Уроки химии/Lessons in Chemistry" и я не помню третью, но мне она понравилась. Я собираюсь закончить "Завещание воды/Covenant of Water", а потом мне понадобится еще пара. Хотелось бы рекомендации. Люблю вас, друзья", – отметила звезда фильма "Эмма/Emma" (1996).

instagram gwynethpaltrow

Читай также: Лучшие книги о путешествиях всех времен: ТОП-10

"Завтра, завтра, завтра/Tomorrow, and tomorrow, and tomorrow" – книга американской писательницы Габриэль Зевин, в которой говорится о давних друзьях, которые создают популярную игру, открывают собственную компанию и становятся состоятельными. Успех ставит под угрозу их дружбу. Книга также затрагивает вопросы взросления, любви, душевной и физической болей и т. д.

pinterest

"Уроки химии/Lessons in Chemistry" написала Бонни Хармус, также соотечественница Пэлтроу. В ее романе изображена жизнь гениальной ученой-химика, которая влюбляется, но вскоре ее избранник погибает. Потом она сочетает свои знания и кулинарию на телешоу.

pinterest

"Завещание воды/Covenant of Water" – книга американского врача, профессора теории и практики медицины Абрахама Вергесе. В произведении изображены три поколения индийской семьи, каждое из которых сталкивается с бедой: по крайней мере, один из родственников становится утопленником.

"Мерцающее упоминание утраченной Индии и самого течения времени, "Завет воды" является гимном прогресса в медицине и человеческом понимании, а также смиренным свидетельством трудностей, которые испытали прошлые поколения ради живущих сегодня. Проникнутый юмором, глубокими эмоциями и сущностью жизни, это один из самых искусных литературных романов, опубликованных за последние годы", – говорится в описании книги.

pinterest

Читай также: Джоан Роулинг: лучшие книги британки, не считая Гарри Поттера

А вот некоторые книги, которые посоветовали Гвинет подписчики. Возможно, именно какую-нибудь из них актриса будет читать тихими зимними вечерами:

  • "Семь мужчин Эвелин Хьюго", Тейлор Дженкинс Рид
  • "Демон Медноголовый" Барбара Кингсолвер
  • "Гамнет", Мэгги О'фаррелл
  • "Шантарам", Грегори Дэвид Робертс
  • "Том Лейк", Энн Патчетт, аудиокнига в прочтении Мэрил Стрип.

Напомним о подборке лучших экранизаций по произведениям Дэна Брауна. Среди них – "Код да Винчи".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK