Алена Делона признали ограниченно дееспособным в суде

88-летний актер не сможет самостоятельно распоряжаться своей недвижимостью

Алена Делона признали ограниченно дееспособным в суде
Алена Делона признали ограниченно дееспособным в суде
Getty Images

Всемирно известного французского актера и секс-символа 1960-х годов Алена Делона признали ограниченно дееспособным и поместили под судебную защиту судьей по делам о защите, ранее называвшейся судьей по делам опеки.

Читай также: Умерла звезда фильмов Федерико Феллини Сандра Мило

Как сообщает BFMTV, 88-летняя знаменитость по-прежнему может совершать многие действия, за исключением самых важных, которые будут поручены назначенному агенту. В частности, без участия этого агента Делон не сможет продать свою недвижимость.

Также судья счел необходимым исключить детей Делона из управления его медицинским наблюдением. Поэтому назначенный агент будет помогать Алену еще и в выборе врачей. Имя агента пока не разглашается.

 «Есть основания приветствовать это решение», — сказал Франк Бертон, адвокат Анушки Делон, дочери Алена.

Ален Делон с дочерью Анушкой
Ален Делон с дочерью Анушкой
Getty Images

Прокомментировал это решение и старший сын актера Энтони Делон. «Если это поможет прояснить ситуацию и помешать адвокатам говорить о болезни моего отца, даже не ознакомившись с материалами дела, это хорошо. Этот медицинский спор закончится раз и навсегда», — поделился он.

Напомним, что в июле 2019 года у звезды фильмов «На ярком солнце», «Рокко и его братья», «Леопард» и «Черный тюльпан» случился инсульт. Энтони Делон в одном из интервью обвинил сестру в сокрытии данных о когнитивных нарушениях у отца и заявил, что существует «серьезный риск» того, что Ален отпраздновал «свое последнее Рождество». После этого адвокаты актера объявили, что от его имени готовят судебный иск против его сына.

Ален Делон с сыном Энтони
Ален Делон с сыном Энтони
Getty Images

Ранее мы писали, что Притула неожиданно появился на съемках шоу Никитюк.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK