Меган Маркл выиграла иск о клевете, поданный против нее ее сводной сестрой

Судья заявила, что обвинения Саманты Маркл только предполагают, что она не согласна с мнениями Меган

Меган Маркл выиграла иск о клевете, поданный против нее ее сводной сестрой
Меган Маркл выиграла иск о клевете, поданный против нее ее сводной сестрой
Getty Images

Меган Маркл одержала победу в суде по делу о клевете, возбужденному ее сводной сестрой Самантой Маркл. Окружной судья США Шарлин Ханивелл с предубеждением отклонила дело, в котором 59-летняя Саманта утверждала, что 42-летняя Меган оклеветала ее в многочисленных интервью, включая интервью CBS с Опрой Уинфри.

Как пишет People, во вторник, 12 марта, судья Флориды заявила в своем заявлении, что ходатайство о прекращении дела было удовлетворено после того, как Саманта не представила заявлений, подтверждающих ее иск о клевете. Ханивелл написала, что обвинения «предполагают», что Саманта «не согласна» с «мнениями Меган, а не с констатацией фактов».

Читай также: «Это микрорайон, где прошло мое детство»: Елена Кравец высказалась о ракетном ударе в Кривом Роге

В комментарии изданию адвокат Меган Майкл Дж. Камп сказал: «Мы довольны решением суда о прекращении дела».

Саманта, сводная сестра Меган по отцу Томасу Марклу, не сможет повторно подать иск, поскольку он был отклонен с предубеждением. Родственница требовала от герцогини Сассекской 75 000 долларов за клевету.

Саманта в своем первоначальном иске утверждала, что Меган сделала клеветнические заявления во время интервью с Уинфри, когда она сказала, что «выросла единственным ребенком». В документах она заявила, что они с Меган «были близки в детстве», но отошли от отношений после того, как Меган начала встречаться с принцем Гарри. Во время интервью Меган также сказала, что сестра «снова сменила фамилию на Маркл» после того, как она стала невестой Гарри. Это заявление герцогини, по словам Саманты, имело клеветнический смысл.

Саманта также не согласилась с содержанием главы под названием «Проблема, подобная Саманте» в книге «В поисках свободы», написанной Омидом Скоби и Кэролайн Дюран в августе 2021 года, в которой основное внимание уделяется истории любви Гарри и Меган и и их отказу от исполнения королевских обязанностей.

В постановлении от марта 2023 года Ханивелл определила, что Меган «не может быть привлечена к ответственности за высказывания в книге, которую она не публиковала» и что сообщение Опре о том, что она «выросла единственным ребенком», не подлежит фальсификации, поскольку это защищенное мнение.

«Как понимает разумный слушатель, ответчик просто выражает мнение о своем детстве и отношениях со сводными братьями и сестрами. Таким образом, суд приходит к выводу, что заявление ответчика не поддается объективной проверке и не подлежит эмпирическому доказательству», — написала Ханивелл год назад.

Судья пришла к выводу, что утверждения Саманты, основанные на «В поисках свободы», будут «отклонены с предубеждением» и что ей «будет предоставлена последняя возможность повторить свои утверждения», связанные с интервью Уинфри, «об оскорбительной лжи».

Ранее мы писали, что муж Хилари Дафф сделал вазэктомию после объявления о ее четвертой беременности.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK