Келли Кларксон во второй раз подала в суд на бывшего мужа и фирму его отца

Первые подробности судебного иска

Келли Кларксон во второй раз подала в суд на бывшего мужа и фирму его отца
Келли Кларксон во второй раз подала в суд на бывшего мужа и фирму его отца
Getty Images

Читай также: Андрей Рыбак рассекретил, как Александр Эллерт выехал из Украины в начале войны

Келли Кларксон добивается нового судебного разбирательства против своего бывшего мужа и компании его отца. Как сообщает Billboard, 41-летняя американская певица и ведущая подала новый иск в понедельник,11 марта,, утверждая, что Брэндон Блэксток и фирма Нарвела Блэкстока Starstruck Entertainment, которая управляла ее карьерой более десяти лет, нарушили трудовое законодательство.

В документах, поданных в Лос-Анджелесе, Келли требует возврата «любых и всех комиссий, сборов, прибыли, авансов, гонораров за производство или других денег», которые она заплатила Starstruck  Entertainment в начале их рабочих отношений в 2007 году. Новый иск Кларксон оформила спустя более трех лет после того, как Starstruck подала на нее в суд в 2020-м за миллионы якобы невыплаченных гонораров.  Компания заявила, чтл «вложила в нее много времени, денег, энергии и преданности делу» и «превратила Кларксон в мега-суперзвезду». 

Кларксон в ответ подала жалобу комиссару труда Калифорнии, утверждая, что Блэксток и Starstruck нарушили Калифорнийский закон об агентствах по поиску талантов, выступая не только в качестве ее личных менеджеров, но и в качестве нелицензированных агентов по поиску талантов, которые заключали коммерческие сделки.

Читай также: Виктор Бронюк поздравил дочь с 15-летием и показал ее новое фото

В ноябре комиссар Лилия Гарсиа-Брауэр постановила, что Блэксток действительно заключил для Кларксон ряд сделок, включая ее прибыльную роль судьи в «Голосе», которые должны были заключаться ее агентами по поиску талантов в Creative Artists Agency. Бывшего мужа певицы и его отца обязали выплатить ей более 2,6 миллиона долларов комиссионных, которые она заплатила за проведение этих сделок.

В декабре Блэксток и его компания оспорили это решение в суде, потребовав, чтобы те же вопросы были повторно решены судьей Лос-Анджелеса, а не комиссаром по труду. Дело все еще находится на рассмотрении, слушания назначены на август.

Ранее мы писали, что Тышкевич озвучила диагноз, из-за которого 10 лет живет с сильной болью.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK