Звезда «Игры престолов» подал в суд на прокурора после снятия с него обвинений в педофилии

Актер требует 40 миллионов долларов моральной компенсации

Звезда «Игры престолов» подал в суд на прокурора после снятия с него обвинений в педофилии
Звезда «Игры престолов» подал в суд на прокурора после снятия с него обвинений в педофилии
Getty Images

Британский актер Джозеф Гатт подал в суд на прокурора округа Лос-Анджелес, детектива полиции Лос-Анджелеса и других правоохранителей, причастных к ложным утверждениям, что он был педофилом.

Читай также: Судья «МастерШефа» Мартыновская озвучила сумму, которую тратит в месяц

52-летний исполнитель роли Варга Теннова в сериале «Игра престолов» был арестован и обвинен в предполагаемом сексуальном общении с несовершеннолетней в 2022 году. После нескольких судебных заседаний в 2023 году обвинения было снято.

Как пишет The Independent, теперь Гатт в иске требует 40 миллионов долларов от окружного прокурора округа Лос-Анджелес Джорджа Гаскона, заместителя окружного прокурора Анджелы Брансон, детектива полиции Лос-Анджелеса Деноса Амарантоса, всего округа Лос-Анджелес и самого города Лос-Анджелес.

Джозеф Гатт в «Игре престолов»
Джозеф Гатт в «Игре престолов»
imdb.com

Согласно иску, арест Гатта в 2022 году произошел из-за действий «одержимой» 16-летней фанатки. Гатт утверждает, что не знал подростка и никогда с ней не встречался. В октябре 2020 года друг фанатки купил ей камео-видеообращение Гатта, в котором актер поздравил ее с днем ​​рождения. Впоследствии поклонница неоднократно писала Гатту сообщения в соцсетях, на что, по его словам, тот ответил «полностью уместно и соответстветственно типичным обменам между знаменитостями и фанатами».

Затем фанатка якобы сфабриковала сообщения от Гатта, которые носили «сексуальный характер и были чистой фантазией». Они также включили изображение обнаженного Гатта, взятое из его образа пленника-альбиноса в боевике «Банши».

Ответчики не смогли взять интервью у фанатки через год после того, как Гатт был арестован по обвинению в «необоснованном преступлении» и «публично заклеймен как серийный педофил».

Читай также: 42-летний Педан объявил о намерении еще раз поступить в университет

В иске далее утверждается, что эта серия событий представляет собой «шокирующее и преднамеренное разрушение актерской карьеры и личной репутации Джозефа Гатта сотрудниками правоохранительных органов округа Лос-Анджелес, что стало результатом тщательно проваленного уголовного расследования, совершенно лишенного каких-либо вероятных причин, под руководством очевидно конфликтного заместителя окружного прокурора, которая пыталась уничтожить Гатта, основываясь не более чем на предвзятости и личной неприязни».

Гатт якобы стал объектом преследования со стороны заместителя окружного прокурора Брансон из-за политических разногласий. В иске утверждается, что Брансон «сохраняла личные предубеждения и враждебность по отношению к Гатту» и «просто игнорировала явные красные флажки, которые заставили бы любого разумного человека признать полное отсутствие вероятной причины».

Представитель окружной прокуратуры округа Лос-Анджелес в коротком комментарии издания заявил: «Мы не можем комментировать вопрос, связанный с незавершенным гражданским разбирательством».

Ранее мы писали, что Узелков перенес операцию на сердце и показал фото с реанимации.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK