Звезде Marvel Джонатану Мейджорсу объявили приговор за домашнее насилие

Актер «Человека-Муравья и Осы: Квантомания» избежал тюремного заключения

Звезде Marvel Джонатану Мейджорсу объявили приговор за домашнее насилие
Звезде Marvel Джонатану Мейджорсу объявили приговор за домашнее насилие
Getty Images

Американский актер Джонатан Мейджорс был приговорен к одному году консультирования по вопросам домашнего насилия после того, как в прошлом году его признали виновным в нападении и преследовании своей бывшей девушки Грейс Джаббари, пишет Variety.

Читай также: 18-летняя дочь Фреймут похвасталась собственным авто

34-летний исполнитель роли Канга Завоевателя в фильме «Человек-Муравей и Оса: Квантомания» должен пройти 52-недельную программу личного участия в программе о домашнем насилии в Лос-Анджелесе. В будущем появится возможность сделать сессии частично в режиме онлайн. Мейджорс должен продолжать лечение психического здоровья, на которое ранее был записан, и предоставлять обновленную информацию о своем прогрессе.

Судья также наложил постоянный запрет на контакты Джонатана с экс-возлюбленной Джаббари. Любые нарушения или преступная деятельность могут привести к тюремному заключению.

Приговор был вынесен в понедельник, 8 апреля, судьей Майклом Гаффи в зале суда Манхэттена почти через четыре месяца после того, как Мейджорс был признан виновным по двум пунктам обвинения в преследовании и нападении на Джаббари. После двухнедельного судебного разбирательства приговор должны были озвучить еще в январе, но заседание отложили до апреля из-за отклоненных ходатайств, поданных командой юристов актера.

Судья Гаффи объяснил, что отсутствие у Мейджорса криминального прошлого и предыдущих арестов способствовало его решению не заключать актера в тюрьму. Ему могло грозить до года тюрьмы. Мейджорс не проявил особой реакции в переполненном зале суда и отказался давать показания.

Читай также: Слава Каминская решилась на очередную пластическую операцию

Напомним, что знаменитость был арестован в марте 2023 года после того, как он напал на Джаббари на заднем сиденье автомобиля. Мейджорс отрицал заявление девушки. Он не давал показаний на суде, но его команда защиты неоднократно говорила, что агрессором в машине той ночью была Грейс, а не  Джонатан. После вынесения обвинительного приговора Мейджорс был уволен из кинематографической вселенной Marvel.

В прошлом месяце Джаббари подала в суд еще один иск против Мейджорса за нападение и клевету в его интервью шоу «Доброе утро, Америка». В эфире программы актер заявил, что «никогда не поднимал руку на женщин». Джаббари также обвинила Мейджорса в нанесении побоев, умышленном причинении эмоционального страдания и злонамеренном судебном преследовании.

Ранее мы писали, что Димопулос после объявления о разводе высказалась об изменах и новом замужестве.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK