Продюсер Поляковой объяснил, почему Потап пел на русском в немецком клубе

Михаил Ясинский высказался о новом скандале с участием рэпера

Продюсер Поляковой объяснил, почему Потап пел на русском в немецком клубе
Продюсер Поляковой объяснил, почему Потап пел на русском в немецком клубе facebook.com/mikeyasinskiy, instagram.com/realpotap

Продюсер Оли Поляковой Михаил Ясинский в новом выпуске шоу «Слава-Ясинському» на YouTube-канале ведущего Славы Демина прокомментировал концерт украинского рэпера Алексея Потапенко (Потапа) в немецком клубе, где часто собираются поклонники Путина.

По мнению Ясинского, Потап решился на гастроли за границей в ночных заведениях в первую очередь ради заработка, а русскоязычные песни из репертуара распавшихся групп Mozgi, «Потап и Настя» и «Время и Стекло» он поет только потому, что у него пока недостаточно украиноязычных треков для концерта. 

Михаил отметил, что украинская аудитория часто хейтит певца, поэтому он пытается найт других слушателей. Продюсер добавил, что считает Алексея талантливым автором, который переживает сложный период.

Читай также: «Оскар-2025»: объявлена дата вручения премии в следующем году

«Для того чтобы строить любую карьеру, надо ресурс прежде всего финансовый. Я думаю, что это для него вопрос заработка. Почему именно с таким репертуаром? Наверное потому, что другого нет и скорее всего, мне так кажется, нескоро он появится из-за определенных творческих процессов, которые происходят с этим артистом, с этим невероятно талантливым автором. Он сейчас переживает сложный период в своей карьере и он не один. Он делает ставку на то, на что делает ставку любой успешный предприниматель — на аудиторию. И если он видит, что другой аудитории, кроме той, которая у него была в Германии, у него нет, ну что он должен делать? Создавать продукт для аудитории, которая его хейтит? Если эта аудитория от него либо отвернулась, либо не поворачивается к нему, что делает бизнесмен, который должен сбыть свой товар? Он должен искать другую аудиторию, и он ее находит», — поделился мнением Ясинский.

Также Михаил ответил на вопрос, видит ли он возвращение Потапа в украинский шоу-бизнес после войны. Мужчина заявил, что Потап может появиться в качестве «мема» из прошлого, однако никто не знает, как с годами изменится артист. Что касается его продюсерской деятельности, то тут он не будет иметь большого влияния, поскольку украинская музыка кардинально изменилась, и те, кто был на вершине популярности два года назад, сейчас уступает молодежи.

«Думаю, что он вернется в качестве такого персонажа-мэма из прошлой жизни и в то информационное пространство, которое мы сейчас предсказать не можем. Мы даже не можем представить его себе таким, каким он будет. Что касается его, как продюсера, как влиятельного человека — тут я немножко не уверен. Сейчас мы видим, как на рынок украинской музыкальной жизни вышли люди совершенно другого уровня креатива, творчества, музыкального таланта. Это просто космос. Украинская музыкальная культура вообще меняется. Смыслы изменились, то есть картина мира Алексея Потапенко даже как и моя, и очень многих наших коллег, она совсем другая. Скажу честно, они другие, а Потап не совпадает с тем, как звучит сегодняшний день и как транслирует этот день молодежь, там шансов нет», — подчеркнул Ясинский.

Ранее мы писали, что Фреймут готовит судебный иск за фейковое интервью о ее «презрении к уклонистам».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK