Курс на успех. 10 книг для профессионального роста

Топ полезных книг для достижения целей

Курс на успех. 10 книг для профессионального роста
depositphotos.com

 

 

Мы часто ставим перед собой масштабные цели, но не всегда нам хватаем знаний, опыта или мотивации, чтобы сделать шаг вперед. Предлагаем подборку вдохновляющих, практичных, а главное – очень полезных книг, которые помогут развить новые качества или побороть недостатки, чтобы ничего не мешало вашему профессиональному росту.

Эссенциализм, Грег МакКеон

Это книга для всех, кто погряз в посведневных заботах и кому не хватает времени на самое важное. Эссенциализм – это новый подход, который позволит вам делать меньше, но лучше – во всех сферах вашей жизни. 

Включаем обаяние по методике спецслужб, Джек Шафер

Эта книга - пособие по общению с людьми и влиянию на них от бывшего агента ФБР Джека Шафера, специализировавшегося на поведенческом анализе, обучении и найме агентов. В ней он рассматривает все необходимые методики, позволяющие вам приобретать друзей и производить хорошее впечатление - на клиентов и потенциальных покупателей, на потенциального работодателя во время собеседования, на представителей противоположного пола на свидании. 

Что ты выберешь, Тал Бен-Шахар

Тал Бен-Шахар, специалист по позитивной психологии, более 10 лет посвятивший изучению и преподаванию темы счастья, собрал в одной книге все те мелочи, которые прокладывают путь к подлинно счастливой и насыщенной жизни. 101 "урок" раскрывает типичные сложности и препятствия, с которыми сталкивается каждый из нас, и обучает тому, как с ними справиться, чтобы жить счастливо и в гармонии с собой. 

Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей, Дейл Карнеги

Более чем за 75 лет своего существования этот величайший бестселлер всех времен помог тысячам знаменитых сегодня людей подняться на вершину успеха и славы. И сейчас, в XXI веке, всегда актуальные советы Дейла Карнеги позволят каждому читателю раскрыть свой потенциал и наконец-то громко заявить о себе. 
 

Не отвлекайте меня, Эдвард Хэлловэлл

Понятный план по борьбе с отсутствием концентрации на работе, основанный на многолетнем опыте ведущего эксперта. В своей книге ведущий специалист по синдрому дефицита внимания рассматривает одну из важнейших проблем современности: неспособность сосредоточиться на работе и — как следствие — низкую продуктивность. 

Без жалости к себе, Эрик Ларссен

Тренер Эрик Ларссен помогает лидерам бизнеса, элитным спортсменам и простым людям добиваться своих целей в любых условиях. Его метод доказал свою действенность многократно. Достаточно простого примера: норвежская гольфистка Сюзанн Петерсен не выигрывала турниров на протяжении 18 месяцев, пока не стала работать с Ларссеном. После того, как он стал ее коучем, она заняла второе место в мировом рейтинге.

Выйди из зоны комфорта, Брайан Трейси

В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает о том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта. В книге вы найдете 21 практический совет, который можно применить немедленно. 

Сила воли, Келли Макгонигал

Стэнфордский профессор Келли Макгонигал, обобщив результаты новейших исследований, объясняет, как заменить вредные привычки полезными, как перестать откладывать дела на последний момент, научиться сосредотачиваться и справляться со стрессом. По методике Макгонигал воспитать в себе силу воли оказывается удивительно легко – и неважно, для чего она вам нужна. Вы даже не представляете, насколько недооцениваете свои возможности.

К черту все, берись и делай, Ричард Брэнсон

Кредо Брэнсона – брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по плечу. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. Если что-то нравится – делай. Не нравится – бросай не раздумывая.

Искусство работы, Джеф Гоинс

Путь к обретению дела всей жизни является одновременно сложным и трудно постижимым. Вот почему лишь некоторые из нас приходят к финишу. "Искусство работы" - это книга, цель которой помочь вам открыть ваше истинное призвание (то, для чего вы появились на этот свет).
Как объясняет автор, все начинается с поиска вашей страсти, но процесс на этом не заканчивается. Лишь в случае, когда наши личные интересы коррелируют с потребностями мира в целом, наша жизнь наполняется чувством высшей цели. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK