Скоро в Киеве экскурсии по местам Казимира Малевича

13 и 27 октября в рамках программы Премии им. Казимира Малевича в столице пройдут экскурсии Киевские места Казимира Малевича.

Скоро в Киеве экскурсии по местам Казимира Малевича


Казимир Малевич не только родился в Киеве, но и провел здесь детство, получил первые уроки живописи, с Киевом связаны его плодотворные преподавательские годы и последняя прижизненная выставка. Однако сегодня память о пребывании выдающегося художника в Киеве довольно невыразительна, и множество фактов остаются малоизвестными.

Два года назад, стремясь найти следы забытой истории и восстановить память города о выдающемся художнике, Фонд Центр Современного Искусства и Польский Институт в Киеве выступили инициаторами экскурсионного маршрута «по местам Малевича». Маршрут разработала экскурсовод Анна Бура. В подготовке материалов принимал участие украинский исследователь, автор книг, выставок и фильмов о Малевиче - Дмитрий Горбачев.

Читайте также: PinchukArtCentre в ноябре открывает новую выставку

Экскурсионный маршрут начинается возле Александровского костела, где крестили новорожденного Казимира, останавливается в местах, наиболее часто им посещаемых, и завершается в стенах Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, где Малевич преподавал в 1928-30 гг.

Экскурсия проходит в рамках творческой Премии им. Казимира Малевича, основанной 2008 г. по случаю 130-летия со дня рождения художника.

Расписание экскурсий:
13 октября (суббота), 12.00 - 15.00
27 октября (суббота), 12.00 - 15.00
Экскурсию ведет Анна Бурая, встреча у Агентства УНИАН, ул. Крещатик, 4.
Продолжительность экскурсии - 3 часа. Стоимость - 25 грн.

Количество мест ограничено. Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться по адресу art@cca.kiev.ua или по телефону 044 501
94 61, указав выбранную дату.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK