Столица задышала: качество воздуха в Киеве нормализовалось

Состояние воздуха в разных районах Киева отразила система городского мониторинга.

Столица задышала: качество воздуха в Киеве нормализовалось
Загрязнение воздуха в Киеве наблюдалось двое суток. Фото иллюстративное
Getty Images

Качество воздуха в Киеве возвращается к норме. По состоянию на 09:30, 3 апреля, говорится на официальном портале столицы, зафиксирован низкий уровень загрязненности.

"Через почти двое суток загрязнения воздуха мелкодисперсной пылью из Сахары можем констатировать, что ситуация в городе нормализовалась. Соответственно предварительные рекомендации по ограничению пребывания на улице отменяются", – отметил директор Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменения климата КГГА Александр Возный .

К загрязнению воздуха привела мелкодисперсная пыль фракции PM10, прибывшая на территорию Украины из Средиземноморья вместе с волной тепла. Что касается обновленных показателей, отраженных городской системой мониторинга, то они таковы:

Правый берег

  • На стационарном пункте мониторинга атмосферного воздуха по адресу ул. Туровская, 28, общий индекс качества воздуха* – 41 (низкий уровень загрязненности).
  • На стационарном пункте мониторинга атмосферного воздуха по адресу ул. Щусева, 20, общий индекс качества воздуха – 33 (низкий уровень загрязненности).
  • На стационарном пункте мониторинга атмосферного воздуха по адресу просп. Правды, 64-Г общий индекс качества воздуха – 39 (низкий уровень загрязненности).
  • На стационарном пункте мониторинга атмосферного воздуха по адресу просп. Берестейский, 97, общий индекс качества воздуха – 52 (средний уровень загрязненности).
  • На стационарном пункте мониторинга атмосферного воздуха по адресу ул. Китаевская, 22, общий индекс качества воздуха – 40 (низкий уровень загрязненности).

Левый берег

  • На стационарном пункте мониторинга атмосферного воздуха по адресу: Харьковское шоссе, 7/1, общий индекс качества воздуха – 36 (низкий уровень загрязненности).
  • На стационарном пункте мониторинга атмосферного воздуха по адресу ул. Архитектора Вербицкого, 26, общий индекс качества воздуха – 7 (очень низкий уровень загрязненности).

Ранее сообщалось о мерах, которые следует принять при загрязнении воздуха.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK