Звезды сериалов, которые получили 1 млн долларов и более всего за эпизод

Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Кевин Костнер, Харрисон Форд и другие актеры не прогадали, поучаствовав в сериалах.

Звезды сериалов, которые получили 1 млн долларов и более всего за эпизод
Чарли Шин, Николь Кидман и Дженнифер Энистон входят в клуб "миллионеров за серию"
pinterest

Заработок в миллион долларов (или больше) за эпизод телевизионного/кабельного/потокового шоу раньше был довольно редким явлением. Уже нет. Благодаря тому, что актеры кинозвезды перешли на маленький экран, зарплаты резко возросли. До 2017 года лишь небольшая горстка актеров зарабатывала 1 миллион долларов за эпизод. В последующие годы около дюжины новых членов присоединились к клубу с доходом в миллион долларов, причем некоторые из них значительно превысили эту отметку.

Три главных актера "Теории большого взрыва" – Джим Парсонс, Джонни Галэки и Кейли Куоко – начали зарабатывать по миллиону долларов за эпизод (примерно 24 миллиона долларов в год без учета гонораров за синдикацию) за последние три сезона своего шоу. Это был огромный скачок по сравнению с 350 000 долларов, которые они прежде зарабатывали за серию.

Читай также: Лучшие сериалы на Netflix, которые прокачают ваш английский – ТОП-5

Впечатляет, что Дженнифер Энистон преодолела отметку в миллион долларов за серию в ДВУХ разных шоу! Впервые она стала членом клуба с доходом в миллион вечнозеленых за эпизод или больше в 2002 году в сериале "Друзья". Энистон получила свою вторую членскую карту в 2019 году благодаря "Утреннему шоу" на AppleTV+. Она зарабатывает колоссальные 2 миллиона баксов за серию. Ее коллега по "Утреннему шоу" Риз Уизерспун также имеет две записи в этом списке. Она заработала миллион мертвых американских президентов или больше на "Большой маленькой лжи" и "Утреннем шоу".

Кто был первым телевизионным актером, заработавшим миллион долларов за эпизод?

Джерри Сайнфелд. В 1997 году он зарабатывал миллион долларов за серию.

Кто-нибудь когда-нибудь зарабатывал 2 миллиона долларов за серию?

Да! Несколько актеров заработали по 2 миллиона долларов за эпизод, в том числе Роберт Дауни-младший ("Сочувствующий"), Риз Уизерспун + Дженнифер Энистон ("Утреннее шоу") и Джон Красински (Джек Райан).

Сколько больше всего денег было заработано за серию в истории телевидения?

2 миллиона долларов – это самая высокая зарплата за серию, которую кто-либо когда-либо зарабатывал в телесериале на момент написания этой статьи. Но есть загвоздка!

Читай также: Лучшие сериалы про подростков всех времен и народов: ТОП-10

Еще в 2002 году Келси Грэммер зарабатывал 1,6 миллиона долларов за эпизод "Фрейзера". Если сделать поправку на инфляцию, то заработать 1,6 миллиона долларов в 2002 году – это то же самое, что сегодня зарабатывать около 2,66 миллиона долларов за серию! А два года спустя Рэй Романо заработал 1,7 миллиона долларов за серию. Заработок в 1,7 миллиона долларов в 2004 году равен 2,7 миллиона долларов сегодня. Итак, Рэй Романо – самый высокооплачиваемый актер в истории телевидения!

Ниже в порядке убывания дат приведен список актеров телевидения, которые заработали миллион долларов (или больше) за эпизод в сериале.  


Кевин Костнер, Йеллоустоун (2022) – 1 миллион долларов


За пятый сезон "Йеллоустоуна" Кевин Костнер заработал 1,2 миллиона долларов за серию. В сезоне с ноября 2022 года по январь 2023 года в эфир было 8 серий. Это составило около 9,6 миллиона долларов за сезон.


Элизабет Мосс в Сияющие девчонки (2022) – 1 миллион долларов


В 2022 году Элизабет Мосс заработала по 1 миллиону долларов за эпизод, снявшись в 8 эпизодах сериала Apple TV+ "Сияющие девчонки".


Харрисон Форд и Хелен Миррен, 1923 (2022) – 1 миллион долларов


Читай также: ТОП-10 самых раздражающих персонажей сериалов, на которых невыносимо смотреть

Харрисон Форд и Хелен Миррен зарабатывали по 1 миллиону долларов за серию за работу в сериале "1923", действие которого происходит во вселенной "Йеллоустоуна".


Джон Красински в Джеке Райане (2022) – 2 миллиона долларов


Джон Красински зарабатывал 2 миллиона долларов за серию третьего сезона "Джека Райана" с учетом своей базовой актерской зарплаты и гонорара продюсера. Всего было 8 серий, получается, что Джон заработал 16 миллионов долларов.


Джейсон Судейкис, Тед Лассо (2022) – 1 миллион долларов


"Тед Лассо" AppleTV+ несколько раз побеждал на премии "Эмми", получив награду за лучшую мужскую роль Джейсона Судейкиса и лучшую мужскую роль и актрису второго плана за Бретта Гольдштейна и Ханну Уоддингем. Шоу приобрело аудиторию страстных поклонников, которые каждую неделю обращаются за добротой Лассо. Судейкис получил повышение до 1 миллиона долларов за эпизод третьего сезона "Теда Лассо".


Крис Пратт, Список терминалов (2022) – 1,4 миллиона долларов


Крис Пратт, как и Роберт Дауни-младший, является членом кинематографической вселенной Marvel благодаря своей роли Звездного Лорда. Он появился в четырех фильмах MCU. Потом он передал свои таланты Amazon Prime для адаптации романа Джека Карра "Список терминалов". За главную роль в сериале Пратт зарабатывал 1,4 миллиона долларов за серию.


Джефф Бриджес в Старике (2022) – 1 миллион долларов


Читай также: Лучшие мини-сериалы 2023 года: ТОП-10

Джефф Бриджес последний раз появлялся в телешоу 50 лет назад. Актер "Большого Лебовски" был на канале FX в сериале Hulu "Старик" в 2022 году. Он приносил домой по 1 миллиону долларов за эпизод сериала, основанного на одноименном романе Томаса Перри 2017 года. Бриджес также является исполнительным продюсером сериала. Сейчас он борется с лимфомой, и мы желаем ему полного выздоровления.


Майкл Китон в Ломке (2021) – 1 миллион долларов


Майкл Китон не только получил премию "Эмми" за работу в мини-сериале Hulu "Ломке" 2021 года, но и зарабатывал по 1 миллиону долларов за каждую из 8 серий.


Роберт Дауни-младший в Сочувствующем (2021) – 2 миллиона долларов


Роберт Дауни-младший несколько раз появлялся на вершине списка самых высокооплачиваемых киноактеров. Теперь, после официального ухода с роли Железного человека, Дауни присоединяется к группе киноактеров первой величины, которые перешли на маленький экран. Он решил сыграть главную роль в экранизации HBO шпионского триллера Вьет Тхань Нгуена "Сочувствующий", получившего Пулитцеровскую премию. Дауни предложили не менее 2 миллионов долларов за эпизод. 


Норман Ридус в Ходячих мертвецах (2020) – 1 миллион долларов


Норман Ридус снимался в "Ходячих мертвецах" с 2010 по 2022 год, появившись в 148 из 177 эпизодов сериала. На пике популярности сериала в последующих сезонах Норман зарабатывал по миллиону долларов за серию. Общий доход за сезон составил 22–24 миллиона долларов.


Дженнифер Энистон в Утреннем шоу (2019) и Друзьях (2002) – 1 и 2 миллиона долларов


Читай также: Свадебные бьюти-образы из известных фильмов и сериалов – что выбрать на праздник

Дженнифер Энистон впервые попала в список актеров, заработавших не менее миллиона баксов, в 2002 году с актерским составом "Друзей". Теперь она во второй раз попала в список благодаря своей главной роли в "Утреннем шоу" AppleTV+. Энистон приносит домой 2 миллиона долларов за серию.


Риз Уизерспун, Утреннее шоу и Большая маленькая ложь (2019) – 1 и 2 миллиона долларов


Риз Уизерспун перешла на маленький экран в экранизации романа Лианы Мориарти "Большая маленькая ложь" 2019 года для HBO. Она также продюсировала сериал через свою компанию Hello Sunshine. За каждую серию Уизерспун получила по миллиону долларов. Уизерспун также снимается в "Утреннем шоу" вместе с Дженнифер Энистон. Как и Энистон, Уизерспун приносит домой 2 миллиона долларов за серию потокового многосерийника о нестабильной реальности утреннего новостного шоу.


Николь Кидман, Большая маленькая ложь (2019) – 1 миллион долларов


Николь Кидман снялась вместе с Риз Уизерспун в сериале HBO "Большая маленькая ложь". Оскароносная актриса зарабатывала по миллиону вечнозеленых в каждом эпизоде, в котором играла Селесту Райт. Кидман также поучаствовала в еще одной небольшой экранизации романа автора "Большой маленькой лжи" Лианы Мориарти. Она играет Машу в сериале "Девять идеальных незнакомцев" на канале Hulu.


Патрисия Хитон в Бывает и хуже (2018) – 1 миллион долларов


Читай также: ТОП сериалов, которые закончатся в 2023 году

В заключительном сезоне ситкома "Бывает и хуже" Патриция Хитон зарабатывала по миллиону в валюте США за серию. В последнем сезоне было 24 серии, поэтому ее общий доход составил 24 миллиона долларов.


Актерский состав Игры престолов (2017) – 1 миллион долларов


Актерский состав "Игры престолов" провел эпические восемь сезонов на канале HBO и собрал культовую аудиторию. Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Лена Хиди, Эмилия Кларк и Кит Харрингтон, сыгравшие соответственно Тириона Ланнистера, Джейме Ланнистера, Серсею Ланнистер, Дейенерис Таргариен и Джона Сноу, заработали по миллиону долларов за эпизод восьмого и последнего сезона сериала 2017-2018 годов.


Актерский состав Теории большого взрыва (2014) – 1 миллион долларов


Актеры "Теории большого взрыва" провели перерыв в 2013 году, обсуждая огромное повышение зарплат за восьмой сезон. Шелдон, Леонард и Пенни получали по 1 миллиону долларов за серию в сезонах 2014, 2015 и 2016 годов. В общей сложности три главных актера заработали более 100 миллионов долларов каждый с восьмого по двенадцатый и последний сезон шоу. До перехода в клуб с миллионным доходом Галецки, Парсонс и Куоко зарабатывали по 350 000 долларов за серию.


Чарли Шин, Два с половиной человека (2010) – 1 миллион долларов


Читай также: Новинки турецких сериалов 2023: ТОП самых ожидаемых

Чарли Шин заработал 1,8 миллиона долларов за последний сезон сериала "Два с половиной человека". Конечно, это был год "Тигриной крови" и побед, а также всего того, что сопровождало его эпический крах. В результате сезон был прерван. Шин появился в 16 эпизодах невероятно продолжительного ситкома. За свои хлопоты он заработал около 30 миллионов долларов. Шин ранее был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый телевизионный актер за серию.


Джеймс Гандольфини, Клан Сопрано (2003) – 1 миллион долларов


Переговоры Джеймса Гандольфини о зарплате затянулись настолько долго, что производство было отложено, а хиту HBO "Клан Сопрано" грозило закрытие. Перед началом съемок пятого сезона Гандольфини подал иск о нарушении контракта против HBO за то, что тот не выплатил ему 1 миллион долларов за эпизод. HBO ответил иском на 100 миллионов долларов, и производство мафиозной драмы было отложено на две недели. Наконец, вмешался исполнительный продюсер шоу, и Гандольфини получил свой миллион долларов за серию – удвоение зарплаты – при условии, что он продержится еще как минимум два сезона.


Рэй Романо, Все любят Рэймонда (2004) – 1,7 миллиона долларов


Рэй Романо заработал ошеломляющие 1,7 миллиона долларов за последние два сезона многолетнего ситкома "Все любят Рэймонда".

Проект был огромным хитом CBS на протяжении десяти лет и прекрасно проявил себя в синдикации. Заработать 1,7 миллиона долларов в 2004 году – это то же самое, что заработать 2,7 миллиона долларов в сегодняшних долларах!


Актерский состав Друзей (2002) – 1 миллион долларов


В первые годы работы над "Друзьями" актеры обнаружили, что всем им платили разную зарплату: от 20 000 до 40 000 долларов за эпизод. Перед третьим сезоном лицедеи объединились и вместе договорились о повышении зарплаты. Тогда они зарабатывали 75 000 долларов за серию. Каждый год Кортни Кокс, Дженнифер Энистон, Лиза Кудроу, Мэттью Перри, Мэтт Леблан и Дэвид Швиммер вели переговоры как один, и их зарплаты увеличивались в геометрической прогрессии, пока в девятом и десятом сезонах каждый из шести главных актеров не зарабатывал по 1 миллиону долларов за эпизод. За 10 сезонов каждый представитель каста "Друзей" заработал 88,4 миллиона долларов.


Келси Грэммер, Фрейзер (2002) – 1,6 миллиона долларов


Читай также: Скандинавские нуары: ТОП лучших фильмов последних лет

Келси Грэммер сыграл доктора Фрейзера Крейна в сериале "Чирс". Он должен был сыграть этого персонажа всего в шести эпизодах. Вместо этого актуру удалось на протяжении 20 лет воплощать невротического психиатра. Его спин-офф "Чирса" "Фрейзер" стал одним из самых успешных телевизионных спин-оффов в истории. Ситком просуществовал 11 сезонов, собрав за это время 37 премий "Эмми". В течение последних двух сезонов шоу Грэммер заработал 1,6 миллиона долларов за серию. Заработать 1,6 миллиона долларов в 2002 году – это то же самое, что заработать 2,66 миллиона долларов за серию в сегодняшних долларах.


Тим Аллен, Обустройство дома (1998) и Последний выживший (2021) – 1,25 миллиона долларов


Тим Аллен заработал ошеломляющие 1,25 миллиона долларов за серию финального сезона "Обустройства дома". Впечатляет, что этот ситком стал первой актерской работой Аллена. Он сыграл бывшего продавца, освоившего профессию ведущего шоу по благоустройству обителей. "Обустройство дома" длилось восемь сезонов. Также имейте в виду, что заработать 1,25 миллиона долларов в 1998 году – это то же самое, что заработать 2,3 миллиона долларов в сегодняшних долларах!

В заключительном сезоне своего сериала "Последний выживший", который в целом находился на экранах с 2011 по 2021 год, Тим снова заработал 1,25 миллиона долларов за серию. И хотя ДА, это та же сумма, которую он заработал в "Обустройстве дома", но заработок в 1,25 миллиона долларов в 2021 году – это то же самое, что и 680 000 долларов в 1998 году. Итак, Тим работал с относительной скидкой!


Пол Райзер и Хелен Хант, Без ума от тебя (1998) – 1 миллион долларов


Сейчас это трудно вспомнить, но в 90-е годы "Без ума от тебя" был популярным сериалом с отличными рейтингами и преданными фанатами. Хелен Хант четыре года подряд (1996–1999) получала премию "Эмми" за лучшую женскую роль в комедии. Звезды шоу Пол Райзер и Хелен Хант получили по миллиону долларов за эпизод восьмого и последнего сезона продолжительного сериала. В прошлом сезоне было 22 эпизода, что принесло Хант и Райзеру 22 миллиона долларов.


Джерри Сайнфелд, Сейнфельд (1997) – 1 миллион долларов


Читай также: Какие сериалы можно посмотреть всего за день: ТОП-6 самых популярных

Еще в 1997 году Джерри Сайнфельд стал первым человеком, получившим миллион долларов за серию финального сезона "Сейнфельда". Это была ОГРОМНАЯ новость 17 лет назад. Но Джерри мог бы заработать еще больше, если бы захотел вернуть "Сайнфелд" в 10-м сезоне. Как сообщается, канал предложил Сайнфельду 5 миллионов долларов за серию, чтобы сделать еще один сезон. Сайнфельд – единственный актер, появляющийся в каждом эпизоде шоу. Его коллеги по фильму – Джейсон Александер, Джулия Луис-Дрейфус и Майкл Ричардс – получали по 500 000 долларов за серию в конце сериала.


Ранее мы писали про корейские сериалы, которые покорили всемирную аудиторию. В их числе – "Игра в кальмара.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK