ТОП-10 фильмов и сериалов декабря 2023: что посмотреть на досуге

Ричер, Маэстро, Что, если, Корона, Аквамен и Вонка будут завлекать зрителей на потоковые платформы и в кинотеатры в декабре.

ТОП-10 фильмов и сериалов декабря 2023: что посмотреть на досуге
"Ричер", "Мендленные лошади", "Вонка" и "Аквамен"
pinterest

Кинотеатры и потоковые сервисы предлагают завершить 2023-й рядом разнообразных лент. Все премьеры могут поместиться только в длиннющий список, поэтому мы сосредоточились на самых интересных новинках месяца.


Последнее дело мистера Монка/Mr. Monk's Last Case: A Monk Movie (2023) (Peacock)


Читай также: Психо, Птицы, Вертиго и не только: ТОП-12 лучших фильмов Альфреда Хичкока

Прошло 14 лет с тех пор, как завершился 8-сезонный сериал "Монк". Тони Шалуб получил три премии "Эмми" за роль детектива Эдриана Монка. Теперь он вернулся в фильм-продолжение, собирающий банду вместе. Считайте это подарком для всех ярых поклонников, скучающих по Шалубу с его славным мастерством раскрытия преступлений.

Описание: Монк возвращается, чтобы решить последнее, очень личное дело, связанное с его любимой падчерицей Молли, журналисткой, готовящейся к своей свадьбе.

Премьера: 8 декабря.


Ричер: Сезон 2/Reacher: Season 2 (2023) (Prime Video)


Ричер вырезан из той же повествовательной ткани, что и такие шоу, как "Правосудие/Justified" и "Лонгмайер/Longmire" перед ним. Смешайте причудливую жизнь маленького городка с определенными непристойными и грязными преступлениями, добавьте неуклюжего борца с преступностью Алана Ричсона и наполните его множеством жестоких боевиков. Это почти суммирует Ричера.

Описание: Ричера вырывает из бродяжнической жизни зашифрованное сообщение о том, что член 110-й – его элитной группы армейских специальных следователей – был убит. Он и некоторые из его бывших коллег снова объединяются для расследования и вскоре понимают, что дело больше, чем они могли себе представить.

Премьера: 15 декабря.


Маэстро/Maestro (2023) (Netflix)


На нем повсюду написан "претендент на Оскар". Брэдли Купер быстро стал просматриваемым кинорежиссером и его новый фильм, документирующий жизнь известного композитора Леонарда Бернштейна, кажется еще одной победой для актера/режиссера. Несмотря на споры по поводу носовых протезов, игра Купера в роли Бернштейна вызывает немало шума.

"Маэстро" – это непревзойденная и бесстрашная история любви, рассказывающая о продолжавшихся на протяжении жизни отношениях между Леонардом Бернштейном и Фелицией Монтеагре Кон Бернстайн. Любовное письмо к жизни и искусству "Маэстро" по своей сути является эмоционально-эпическим изображением семьи и любви.

Премьера: 20 декабря.


Что, если...?: Сезон 2/ What If...?: Season 2 (2023) (Disney+)


Мультсериал "Что, если…?" переосмысливает знакомых персонажей и сценарии. Новый сезон – серия историй, в которых возвращаются такие персонажи как Хела, Корг, Черная пантера и другие.

Премьера: 22 декабря.


Перси Джексон и олимпийцы: Сезон 1/Percy Jackson and the Olympians: Season 1 (2023) (Disney+)


Читай также: Лучшие фильмы-катастрофы ХХ века: рейтинг популярных киносервисов

Диснеевцы решили переработать "Перси Джексона и олимпийцев" в качестве телесериала после нескольких посредственных фильмов, выпущенных Fox в начале 2010-х. Проект возглавили относительные новички, шоу дает луч надежды для выросших, читая романы о Перси Джексоне, и надеявшихся когда-то увидеть их должным образом адаптированными.

Премьера: 20 декабря.


Медленные лошади: 3 сезон/Slow Horses: Season 3 (Apple TV+)


Последний сезон шпионской драмы "Медленные лошади" под руководством Гэри Олдмана, который, как это совпало, также основан на серии книг. И да, технически премьера шоу действительно состоялась 29 ноября, но это уже ближе к декабрю, а основная часть нового сезона будет выходить в этом месяце, поэтому мы оставим ее здесь. Для тех, кто не знаком с многосерийником, история вращается вокруг пестрой команды опальных агентов МИ5, которых отводят на якобы обычную работу, но в итоге их вовлекают в серьезную интригу.

Премьера: 29 ноября.


Корона: Сезон 6/The Crown: Season 6 (2023) (Netflix)


6-й и последний сезон шоу. Большая часть его первой половины была сосредоточена на подготовке к смерти принцессы Дианы и событиям сразу после нее, поэтому мы можем ожидать, что часть 2 перейдет к другим событиям.

Премьера: 14 декабря.


Анатомия падения/Anatomie d'une chute


Успешную писательницу подозревают в убийстве собственного мужа. Литератор всячески открещивается от вины, но следствие проливает свет на все больше подозрительных обстоятельств семейной жизни. И даже сын начинает сомневаться, что мать невиновна. Что же на самом деле произошло в отдаленном шале во французских Альпах?

Премьера: 14 декабря.


Вонка/Wonka


Приквел фильма "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" покажет молодого Вилли Вонку и создание его предприятия.

Премьера: 14 декабря.


Аквамен и потерянное королевство/Aquaman and the Lost Kingdom


Читай также: Премьеры турецких сериалов на осень-зиму 2023: обзор интересных новинок

Черная Манта не смог победить Аквамена, но он до сих пор желает отомстить за смерть отца. На этот раз он стал еще более опасным и стремится поквитаться со своим врагом раз и навсегда. Черная Манта использует мощь мифического Черного Трезубца, который пробуждает давнюю зловещую силу. Чтобы остановить его, Аквамен обратится к своему заключенному брату Орме, бывшему королю Атлантиды, чтобы заключить неожиданный союз. Они должны отвергнуть разногласия для спасения семьи Аквамена, защиты королевства и мира.

Премьера: 21 декабря.


Ранее мы писали о сериалах 2023-го, которые покорили публику. Это, например, "Покерфейс", "Грызня" и "Наследие".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK