Бэтмен, Шестое чувство, Кит: ТОП-10 фильмов, для которых актеры изменили свое тело

Гэри Олдман, Колин Фаррелл, Шарлиз Терон, Том Хэнкс, Брендан Фрейзер и другие актеры осуществили 10 самых радикальных трансформаций ради роли.

Бэтмен, Шестое чувство, Кит: ТОП-10 фильмов, для которых актеры изменили свое тело
"Монстр", "Кит" и "Тропический гром"
pinterest

Иногда актерство воспринимается неприобщенными к нему напрямую людьми как легкая профессия. Конечно, некоторые актеры берутся за легкие роли, кое-кому из них хорошо платят, но чаще всего для этого требуется немного больше, чем просто появиться на съемочной площадке и прочитать несколько строк.

Есть роли, которые требуют огромной самоотдачи, а некоторые впечатляющие актеры заходят так далеко, что придают форму всему своему телу или образу, чтобы добиться того, что необходимо для их персонажей.

Эту статью мы посвящаем самым драматическим трансформациях в истории кино.

Гэри Олдман – Темные времена/Darkest Hour (2017)

Читай также: Как худеют звезды: самые невероятные преображения в истории

"Темные времена" – номинированная на "Оскар" драма о Второй мировой войне, демонстрирующая неудержимую ярость Уинстона Черчилля в его усилиях по борьбе с нацистской Германией. Изюминкой фильма является Гэри Олдман в роли премьер-министра Великобритании, который показывает захватывающую игру. С помощью визажиста Казухиро Цудзи и более трех часов в день в кресле гримера он посвятил себя роли Черчилля и стал неузнаваемым.

Колин Фаррелл – Бэтмен/The Batman (2022)

Фаны хвалят много различных аспектов Бэтмена, поэтому часто кажется, что образ Пингвина в исполнении Колина Фаррелла затмевается. Будучи второстепенным, но все же важным противником Бэтмена Роберта Паттинсона, его антагонизм в конечном итоге приводит к полезным подсказкам в раскрытии заговора Загадочника.

Похвалу получили не только грим, сделавший Освальда Кобблпота более грозным, но и игра Фаррелла.

Донни Уолберг – Шестое чувство/The Sixth Sense (1999)

Многие, возможно, даже не помнят, что Донни Уолберг вообще снимался в самом известном фильме М. Найта Шьямалана "Шестое чувство", где Брюс Уиллис и Хейли Джоэл Осмент выступили просто сногсшибательно.

В то время как некоторые пользователи соцсетей аплодировали Уолбергу за эту роль, большая часть зрителей, похоже, забыла о его незначительной начальной роли в качестве беспокойного психиатрического пациента. Эта роль, несомненно, должна получить больше признания, поскольку, как сообщается, Уолберг морил себя голодом, чтобы обрести телосложение и образ мышления своего персонажа.

Кристиан Бэйл – Машинист/The Machinist (2004)

"Машинист", пожалуй, наиболее известен благодаря шокирующей трансформации тела Кристиана Бэйла. В фильме механизатор, страдающий бессонницей, переживает кризис после несчастного случая на рабочем месте.

Бэйл не только первоклассно сыграл одну из своих самых завораживающих ролей, он также поразительно похудел. В "Машинисте" его диета предположительно была диетой "яблоко и чашка кофе", чтобы он истощился. Следующей ролью был Бэтмен – полная противоположность.

Шарлиз Терон – Монстр/Monster (2003)

Читай также: Шарлиз Терон восхитила публику жемчужным полупрозрачным платьем на голую грудь

Шарлиз Терон, сыгравшая печально известную серийную убийцу Эйлин Уорнос, ошеломила зрителей своим преображением в фильме "Монстр". Эта лента представляет собой грубый, прямой и в конечном итоге захватывающий биографический фильм об отвратительном, но интересном человеке.

Шарлиз может выглядеть и потрясающе, и ужасно, и что-то среднее между этим. Спустя 20 лет после выхода "Монстра" все еще обсуждают, в первую очередь благодаря игре Терон, поскольку ее просто не узнать.

Мэттью Макконахи – Далласский клуб покупателей/Dallas Buyers Club (2013)

После ряда романтических комедий Мэттью Макконахи захотел оживить свою карьеру с помощью сложной роли. С таким настроем он сыграл Рона Вудруфа в "Далласском клубе покупателей", захватывающем фильме о ковбое, которому поставили диагноз ВИЧ и которому осталось жить 30 дней. Ради роли актер сильно похудел и сбрил брови.

Том Хэнкс – ИзгойCast/Away (2000)

С такой плодотворной карьерой приятно удивляет, что Том Хэнкс столько посвятил своей физической форме для фильма "Изгой", где его героя выносит на крошечный остров с шансами на выживание.

"Форрест Гамп", возможно, стал самой популярной совместной работой Хэнкса и известного режиссера Роберта Земекиса, однако "Изгой" по-прежнему лидирует в рейтинге радикальных трансформаций лицедея.

Том Хэнкс действительно отдался этой роли, поэтому он набрал для нее большую массу, а затем производство было остановлено на год, чтобы он сбросил 20 кг. Требуется много навыков, чтобы сделать персонажа настолько правдоподобным и узнаваемым, чем побудить зрителей сопереживать ему.

Роберт Дауни-младший – Тропический гром/Tropic Thunder (2008)

Всего через три месяца после того, как Роберт Дауни-младший достиг всеобщего расположения к Железному Человеку, он раздвинул абсолютные границы этой вновь обретенной любви в "Тропическом громе". В качестве одного из главных героев сатирической комедии Роберт воплотил актера с непревзойденным методом, который "вживается в образ" с помощью блэкфейса. Осуществить эту трансформацию, возможно, не так уж сложно, но она, безусловно, радикальна.

Роберт Де Ниро – Бешеный бык/Raging Bull (1980)

В финале одного из самых знаменитых фильмов Мартина Скорсезе "Бешеный бык" Роберт Де Ниро предстает в роли бывшего боксера Джейка Ламотты. Зрители восхищаются тем, как актер набирал и терял вес ради одной и той же роли.

Брендан Фрейзер – Кит/The Whale (2022)

Читай также: Килограммы кокаина и селфи с трупом: Вергара показала фото со съемок Гризельды

Прибавка в массе Брендана Фрейзера в "Ките" является результатом сочетания грима, протезирования и компьютерной графики. В фильме Фрейзер надевает толстый костюм (что вызвало некоторые споры о фэтфобии), к которому прибавились изменения в цифровом виде на пост-продакшене, чтобы полностью выглядеть так, как будто Фрейзер весил 270 кг. Актер описал "гардероб и костюм [как] обширные, цельные и громоздкие", намекая на трудности, связанные с физическим изображением Чарли. Он также добавил, что "Кит" "определенно далек от всего, что [он] когда-либо делал".

Ранее мы писали о том, как голливудские знаменитости воплотили Чарли Чаплина, Фриду Кало и других исторических личностей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK