Наоми и Ко: Самые известные модели-актрисы

22 мая успешной британской супермодели, киноактрисе и певице афроямайского и китайско-ямайского происхождения Наоми Кэмпбелл исполняется 52 года.

Наоми и Ко: Самые известные модели-актрисы
Наоми Кэмпбелл на церемонии вручения кинопремии EE BAFTA Film Awards 2022 в Королевском Альберт-Холле в Лондоне (Великобритания) 13 марта 2022 года
EPA/UPG

Сегодня, 22 мая 2022 года, исполняется 52 года Наоми Кэмпбелл – первой темнокожей девушке, которая украсила обложку журнала Voguе. За свою карьеру она успела не только манекенщицей потрудиться, чем продолжает заниматься по сей день. Наоми заявила о себе как актриса кино и телевидения, снялась в клипах.

По случаю пересечения супермоделью возрастного рубежа мы решили вспомнить ее достижения. А заодно – уделить некоторое внимание ее коллегам, которым удается успешно маневрировать между подиумом и съемочной площадкой.


Наоми Кэмпбелл


Читай также: Наоми Кэмпбелл показала себя в грудничковом возрасте

Начинать, конечно же, стоит с виновницы торжества. О модельных успехах Черной Пантеры вспоминать нет смысла: Наоми неоднократно становилась лицом таких брендов как Roberto Cavalli, Valentino, Dolce & Gabbana и Gianni Versace. Ее карьера в кино стартовала еще в далеком 1978 году, когда будущая зевезда снялась в малоизвестном проекте The Chiffy Kids. Через 12 лет Наоми исполнила роль девушки Хелен в комедийном сериале Принц из Беверли-Хиллз/The Fresh Prince of Bel-Air, и с тех пор она время от времени появляется на экранах американских и не только телевизоров. В 2015-м она даже сыграла Клаудию Бэнксон в известной хоррор-антологии Американская история ужасов

Британская модель Наоми Кэмпбелл представляет творение из коллекции весна-лето 2022 Ready to Wear от дизайнера Бруно Сиалелли для модного дома Lanvin во время Парижской недели моды в Париже (Франция) 3 октября 2021 года
Британская модель Наоми Кэмпбелл представляет творение из коллекции весна-лето 2022 Ready to Wear от дизайнера Бруно Сиалелли для модного дома Lanvin во время Парижской недели моды в Париже (Франция) 3 октября 2021 года
EPA/UPG

Наоми Кэмпбелл – клипы

Наоми впервые снялась в клипе легенды музыки еще до того, как стать царицей подиумов. В 7 лет она появилась в экранизации "Is This Love" Боба Марли (идет с певцом в начале ролика, также Боб укрывает ее розовым одеялом). А в 12 – продемонстрировала чечетку в ролике "I'll Tumble 4 Ya" Culture Club.

Ну а став постарше, Кэмпбел воплотила возлюбленную Майкла Джексона в клипе "In the Closet".

Наоми Кэмпбелл – дети

Читай также: Наоми Кэмпбелл впервые показала дочь: Ее не удочерили - она мой ребенок

За несколько дней до 51-летия Наоми (18 мая 2021-го) появилась информация, что она впервые стала матерью. У манекенщицы родилась дочь. Знаменитость сама сообщила об этом на фотохостиге. Однако личность отца и детали материнства она решила не предавать огласке.


Кара Делевинь


Читай также: Дружба – боль: зачем Селена Гомес и Кара Делевинь сделали парные тату

Настоящая рекордсменка по количеству родов деятельности Кара Делевинь начинала как лицо косметического бренда Burberry Beauty​. После этого дебюта в 2012 году Кара успела посотрудничать с Oscar de la Renta, Burberry, Dolce & Gabbana, Fendi, Stella McCartney и Chanel. Тем не менее, мы гораздо чаще наслаждаемся ее присутствием на экранах. Например, в фильмах Отряд самоубийц, Тюльпанная лихорадка, Валериан и город тысячи планет.

instagram caradelevingne


Ирина Шейк


Читай также: Ирина Шейк и Брэдли Купер возобновили отношения - инсайдеры

Впервые Ирину Шейк заметили на Челябинском конкурсе красоты, сразу после которого она заключила контракт с брендом Intimissimi​, став его лицом. В ее послужном модельном списке – обложки различных версий Vogue, Vanity Fair, Grazia, Harper's Bazaar, сотрудничество с L'Oreal Paris, брендами Armani Exchange, Guess, Lacoste, Givenchy & Givenchy Jeans​ и многими другими. Насчет кино: если кто-то из поклонников модели не смотрел фильмы Геракл и Внутри Эми Шумер, исправьте это: там Ирина Шейк играет и выглядит достойно.

instagram irinashayk


 Ольга Куриленко


Читай также: Ольга Куриленко показала, как сейчас выглядит ее мать

В возрасте 16 лет Ольга Куриленко приехала в Париж и подписала контракт с агентством Madison​. В свои 18 появилась на обложках изданий Glamour, ELLE, Madame Figaro, Marie Claire и Vogue. В 27 исполнила роль в фильме Париж, я люблю тебя, после которого ее кинокарьера резко пошла в гору. За спиной модели-актрисы – фильмы Макс Пэйн, Квант милосердия, Центурион, Смерть Сталина и другие. 

instagram olgakurylenkoofficial


Лили Коул


Читай также: Лицом Victoria's Secret впервые стала темнокожая модель-трансгендер

Модель с необычном лицом дебютировала на обложке итальянского Vogue. Благодаря незаурядной внешности не раз принимала участие в рекламных кампейнах для брендов Chanel, Christian Lacroix, Hermès, Longchamp, Cacharel, Topshop и Anna Sui Cosmetics, а благодаря актерскому мастерству – успела сняться в фильме Там обитают драконы и сериале Доктор Кто. 

instagram lilycole


Роузи Хантингтон-Уайтли


Читай также: Джейсон Стейтем и Рози Хантингтон-Уайтли стали родителями во второй раз

Роузи Хангтинтон-Уайтли известна не только как ангел Victoria's Secret, лицо бренда Burberry​ и модель с непозволительно длинным именем, но и как актриса. В ее фильмографии пока что только две картины, но какие (!): Трансформеры 3: Темная сторона луны и Безумный Макс: Дорога ярости. ​Надеемся, что в скором времени список пополнится новыми лентами.

instagram rosiehw


Ранее мы писали, что Наоми Кэмпбелл впервые приобщилась к материнству в 50 лет. О радостном событии она тогда сообщила в Инстаграме, опубликовав снимок своей руки и крохотных ножек дочери.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK