ТОП-5 захватывающих современных вестернов

Подборка лучших вестернов XXI века

ТОП-5 захватывающих современных вестернов
Flickr

Несомненно, вестерн является одним из самых значимых жанров в кинематографе. Его стилистика, атмосфера, локации, обилие экшена и серьезных тем, борьба укладов и различных слоев общества, конфликты всегда привлекали зрителя и держали в напряжении до самого конца. Эти ленты золотого века уже кажутся неактуальными, однако в наше время этот жанр реанимируют и снимают действительно стоящие фильмы, имеющие особый шарм и стиль.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 захватывающих современных вестернов.

  1. Любой ценой (2016)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про мошенников

Крепкая криминальная драма о двух братьях, которые должны в короткий срок погасить большой кредит. Они решаются ограбить несколько небольших банков, но у их приключения могут начаться серьезные последствия, ведь за ними уже открыто преследование.

  1. Железная хватка (2010)

Девочка-подросток прибывает в Форт Смит для того, чтобы закончить дело трагически погибшего отца. Его убили, и теперь она пытается вернуть имущество, а также найти виновного, конечно же, не без помощи брутальных законников.

  1. Омерзительная восьмерка (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов с неожиданной концовкой

Жестокая снежная буря заставляет матерого охотника за головами по кличке Вешатель вместе с его заключенной искать пристанище. По дороге к ним еще присоединяются люди, и они находят укрытие в лавке, где компанию им составят ковбой, мексиканец, генерал и палач. Теперь их восьмеро, но один совсем не тот, за кого себя выдает!

  1. Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (2007)

История о легендарном воре Джесси Джеймсе, который кропотливо относился к каждому преступлению и боролся со своими врагами. Когда в его ряды вступил юный Роберт, то никто и подумать не мог, что именно он сможет выстрелить в своего босса.

  1. Выживший (2015)

Читай также: ТОП-5 актеров, которые пошли на все, чтобы вжиться в роль

Картина о Хью Глассе, который оказался очень серьезно ранен и теперь не может продолжать путешествовать со своим отрядом покорителей новых земель. С ним оставляют напарника, однако тот предает его и бросает на верную смерть. Теперь герою нужно побороть природу, лютую зиму и саму смерть.

Ранее сообщалось о том, что Брэд Питт спродюсирует фильм украинского режиссера


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK