ТОП-5 украинских фильмов, которые стоит посмотреть

Подборка отличных фильмов украинского производства

ТОП-5 украинских фильмов, которые стоит посмотреть
Кадр из фильма Поводырь

На сегодняшний день украинское кино начало процветать и развиваться, выходит все больше картин отечественного производства и многие из них завоевывают любовь зрителей. Можно смело сказать, что украинский кинематограф существует и занимает свою нишу, ведь уже есть возможность выбрать для просмотра ленту любого жанра с более приемлемой тематикой, а многие работы отмечались на кинофестивалях и получали призы.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 украинских фильмов, которые стоит посмотреть.

  1. Тот, кто прошел сквозь огонь (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов об исторических событиях

История о советском летчике Иване Додоке, который из героя стал узником ГУЛАГа. Он мечтает увидеть свою любимую и приехать на родину, но проходя через весь этот огонь, он оказывается в индейском племени в Канаде. Эта история основана на реальных событиях.

  1. Когда падают деревья (2018)

Один из недавних украинских фильмов, события которого разворачиваются в провинции, где молодая девушка влюблена в местного бандита по прозвищу Шрам. Все вокруг ее осуждают за это, но сердцу не прикажешь. И пара собирается сбежать далеко от привычного для них мира, однако смогут ли они выдержать то, что их ждет извне?

  1. Поводырь (2013)

Читай также: ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в декабре

Ребенка погибшего американского комиссара вытаскивает из неприятной ситуации слепой кобзарь, и теперь мальчик становится его поводырем. Их путешествие проходит на фоне событий, творящих украинскую историю в 30-ых годах прошлого века.

  1. Оранжевое небо (2007)

Лента популярного украинского режиссера Алана Бадоева рассказывает о паре, которая должна оставаться в квартире в центре Киева, чтобы заполучить деньги и ее. Им приносят письма и в одном из них меняющие все результаты анализов. А за окном в это время происходит революция.

  1. Донбасс (2018)

Читай также: ТОП-5 украинских фильмов, которые выйдут до конца 2018 года

Трагикомедия Сергея Лозницы, который получил приз за режиссуру на Каннском кинофестивале. Здесь показано несколько эпизодов о неподконтрольной части Донбасса, которые воссозданы с реально произошедших событий.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский рассказал, как побороть коррупцию в ролике Слуги Народа


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK