Тому Крузу - 57: ТОП-5 отличных фильмов с его участием

Знаменитому голливудскому актеру исполнилось 57 лет

Тому Крузу - 57: ТОП-5 отличных фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 3 июля, всемирно известному голливудскому актеру, звезде множества популярных картин, обладателю премии Золотой Глобус и трижды номинанту на Оскар Тому Крузу исполнилось 57 лет.

Свою звездную карьеру Том начал в 1981-ом году и постепенно развивал ее, снимаясь в самых разных фильмах именитых и не очень режиссеров. На его счету огромное количество отличных работ в блокбастерах, драмах, триллерах и даже комедиях, многие из которых уже обрели статус культовых. В наше время он успешно продолжает свой творческий путь и уже в будущем зрители смогут увидеть Круза в продолжении ленты Лучший стрелок, а также в седьмой и восьмой части популярной шпионской франшизы Миссия Невыполнима, где он играет главную роль.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Томом Крузом.

  1. Миссия невыполнима: Последствия (2018)

Читай также: ТОП-5 актеров, которые получили серьезные травмы во время съемок

Шестая часть популярнейшей серии боевиков о шпионе Итане Ханте и его команде. На этот раз новая миссия начинает идти не по плану, а всем им приходится бежать наперегонки со временем. И в этой картине традиционно присутствует шикарный экшен, трюки в исполнении Круза, а также зрелище и захватывающие кадры.

  1. Последний самурай (2003)

К капитану Нейтону Альгрену за помощью однажды обращается император Японии. Тот решил сменить свою политику правления на прозападную, а американец должен обучить его воинов новой тактике боя. Ведь перемены повлекли за собой войны.

  1. Обливион (2013)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов про постапокалипсис

Когда Земля начала пустеть после войны с инопланетянами, а люди должны ее покинуть из-за непригодности для жизни, главный герой, обслуживающий дронов, находит один корабль NASA, экипаж которого убивают на его глазах. Но ему удается спасти одну женщину, которая дарит ему надежду на спасение.

  1. С широко закрытыми глазами (1999)

В центре сюжета последней и очень загадочной ленты Стэнли Кубрика - семейная пара, которая за ширмой счастья скрывает неудовлетворение друг другом и тайные желания. И когда супруга открывается, то мужа начинает терзать ревность. И тогда он отправляется в сексуальную одиссею, даже не представляя, куда заведет его вкушение запретного плода.

  1. Грань будущего (2013)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов о космических сражениях

Шикарный и зрелищный боевик о будущем, в котором на Землю напала неизвестная инопланетная раса. Главный герой майор Кейдж отправляется в бой, но довольно быстро там погибает. Однако на этом история не заканчивается, ведь он просыпается утром того же дня… снова и снова. И так до тех пор, пока он не сумеет одолеть врага.

Ранее сообщалось о том, что фильм Грань Будущего с Томом Крузом получил продолжение


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK