ТОП-5 великолепных фильмов с Робином Уильямсом

Знаменитому актеру могло исполниться 68 лет

ТОП-5 великолепных фильмов с Робином Уильямсом
Getty Images

Знаменитый комик и оскароносный актер Робин Уильямс начал свою карьеру со стендап-выступлений, а уже со временем он стал сниматься для ТВ, обретя большую популярность в Америке. В большом кино он стал играть сначала в эпизодах, а позже - исполнять ведущие роли. Помимо комедийных амплуа, за которые его полюбил весь мир, Уильямс также примерял на себя и драматические образы, отлично в них вживаясь. На его счету большое количество достойных фильмов и других проектов, в которых он поучаствовал за свою продолжительную карьеру.

Актер страдал от депрессии и долгое время злоупотреблял алкоголем и наркотиками. 11 августа 2014-го года он совершил суицид через повешенье. 21-го июля 2019-го ему могло исполниться 68 лет.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 великолепных фильмов с Робином Уильямсом.

  1. Бессонница (2002)

Читай также: ТОП-5 шокирующих фильмов, в которых все не то, чем кажется

Третья полнометражная работа Кристофера Нолана, в которой снялись Уильямс и Аль Пачино, рассказывает о двоих детективах, которые расследуют убийство семнадцатилетней девушки. У них появляется один подозреваемый, но однажды один из напарников погибает, а второй полностью лишается сна, пытаясь во всем разобраться.

  1. Двухсотлетний человек (1999)

На пороге нового тысячелетия человечество начинает приобретать себе роботов, вместо любых домашних животных и помощников. Семья Мартинов также не отстает от прогресса, радуя себя необычным подарком - новейшим роботом, которого зовут Эндрю. Он запрограммирован выполнять домашние дела, но со временем начинает испытывать чувства.

  1. Август Раш (2007)

Читай также: ТОП-5 прекрасных фильмов про музыкантов

Ребенок ирландского гитариста и американской виолончелистки, которые были вынуждены расстаться, оказался в приюте. Он вырос талантливым юношей, а также всегда хотел отыскать родителей, поэтому и отправился в приключение, познакомившись с загадочным человеком. И Август пытается найти родных с помощью своей музыки.

  1.  Миссис Даутфайр (1993)

Знаменитая комедия о мужчине, которого бросила жена, он потерял работу, а с детьми и вовсе теперь можно видеться крайне редко. Но он находит выход - переодеться в пожилую домработницу, утроившись к своей же супруге на работу, ведь только так можно быть ближе к детям. Но к чему это приведет?

  1. Общество мертвых поэтов (1989)

Читай также: ТОП-5 замечательных фильмов, которые проникают в самую душу

В одном консервативном американском колледже появился новый преподаватель, который с легкостью пренебрегает системой обучения, а также легко общается со своими учениками. И однажды он их посвящает в Общество мертвых поэтов, где они могут научиться большему, взглянуть на мир открытыми глазами, а также обрести свой голос.

Ранее сообщалось о том, что Бенедикту Камбербэтчу исполнилось 43 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK