Арнольду Шварценеггеру - 74: ТОП-5 отличных фильмов с ним

Легендарный актер сегодня, 30 июля, отмечает день рождения.

Арнольду Шварценеггеру - 74: ТОП-5 отличных фильмов с ним
Арни начал сниматься в кино в 1970 году
instagram schwarzenegger

"I'll be back" – фраза, которая заставляет думать об этом актере, кто бы ее не произнес. И вправду: он возвращается в кино вот уже 51 год, подарив зрителям множество узнаваемых образов. Это – Геркулес, Терминатор, Конан, Коммандо и еще множество персонежей. Сегодня сей австриец, ставший звездой всемирного масштаба, празднует день рождения.

Сколько лет исполнилось Арнольду Шварценеггеру в 2021 году

Читай также: 73-летний Арнольд Шварценеггер прямо в машине привился от ковида

Сегодня, 30 июля, знаменитому американскому культуристу, легендарному актеру, предпринимателю и экс-губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру исполнилось 74 года.

В каком городе родился Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер появился на свет в 1947 году в общине Таль близ города Грац (Штирия, Австрия).

Арнольд Шварценеггер – Карьера

Свою карьеру в бодибилдинге Железный Арни начал еще в 15 лет, постепенно достигая успеха. В дальнейшем он быстро добился звания Мистер Олимпия, а также стал самым молодым Мистером Вселенная в истории.

Дебютные шаги в кино Шварценеггер сделал в 1969-м году, а первой картиной с его участием стала "Геркулес в Нью-Йорке". Вскоре после этого он получил роли в "Кононе-Варваре", "Терминаторе", "Рыжей Соне", "Коммандо" и "Хищнике", которые сделали из него большую знаменитость и стали культовыми лентами.
За полвека карьеры Арни сыграл в огромном количестве фильмов самых разных жанров – от фантастики и ужасов до драм и комедий. Он по сей день продолжает свой творческий путь.

Арнольд Шварценеггер 2021 – фото, видео

Арни время от времени появляется на кадрах в сети. У него есть верифицированная страница в Инстаграме. Ниже – несколько свежих снимков знаменитости.

instagram schwarzenegger

instagram schwarzenegger

instagram schwarzenegger

Арнольд Шварценеггер – фильмы 2021

Читай также: "Кунг Фьюри 2": Появился кадр фильма, где Шварценеггер – президент

Самый новый фильм, в титрах которого будет числиться Железный Арни, пока только один. Это – "Кунг Фьюри 2". А прежде он появлялся на большом экране в 2019-м. Речь о фильмах "Тайна печати дракона" и "Терминатор: Темные судьбы".

По случаю дня рождения знаменитого актера редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов с Арнольдом Шварценеггером.


Терминатор 2: Судный день (1991)


Читай также: ТОП-5 классных фильмов, основанных на играх

Культовая лента Джеймса Кэмерона о Саре Коннор и ее сыне Джоне, которые должны будут бороться против киборгов-убийц в грядущей войне. Но из будущего прибывает новый терминатор, который собирается убить мальчика, однако и у него появляется враг - перепрограммированный киборг нового поколения, призванный защитить семью Конноров.


План побега (2013)


Боевик о талантливом специалисте по системам безопасности, который начинает новую секретную спецоперацию. Он должен сбежать из одной высокотехнологичной тюрьмы, где у него появляется напарник-заключенный, который ему помогает. Риск велик, но это дело может стать последним.


Вспомнить все (1990)


Читай также: Брутальное кино: ТОП-5 боевиков про крутых парней

Даг Куэйд живет скучной и обычной жизнью, но однажды заказывает необычное развлечение, благодаря которому может прочувствовать жизнь другого человека. Вот только после сеанса он не может понять, кем является на самом деле. Жизнь очень поменялась, на него открыли охоту, а, чтобы все исправить, ему нужно вспомнить прошлое.


Детсадовский полицейский (1990)


Полицейский-детектив, который вышел из наполненных преступностью улиц Лос-Анджелеса, теперь охотиться за одним опасным преступником. И для того, чтобы его поймать, ему нужно завлечь его в детский сад. Теперь главный герой работает с детьми и ему предстоит не только закончить дело, но и добиться расположения детей и персонала.


Возвращение героя (2013)


Читай также: Сильвестру Сталлоне - 73: ТОП-5 классных фильмов с ним

Сбежав от ФБР с заложником на роскошном автомобиле, очень опасный наркоторговец готовится пересечь границу с Мексикой, но по пути заезжает в тихий городок. Именно за этим местом и следит шериф Оуэнс, который становится преградой на пути преступника.


Ранее сообщалось о том, что Джейсон Стейтем стал старше. Ему исполнилось 54 года.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK