ТОП-5 зрелищных фэнтези-фильмов

Подборка отличных лент в жанре фэнтези

ТОП-5 зрелищных фэнтези-фильмов
Flickr

В мире кинематографа существует огромное количество жанров, каждый из которых выполняет свою функцию, работая со зрителем. Какой-то заставляет о чем-то задуматься, какой-то погрустить, какой-то включить мозг, какой-то выключить его, какой-то смешит и так далее. А вот фэнтезийные ленты умеют не только восхитить спецэффектами и сюжетами, но и провести вас в выдуманные миры, погрузить в них с головой, окунуть в невероятную атмосферу и поразить всем, что происходит на экране.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 классных фэнтези-фильмов.

  1. Малефисента (2014)

Читай также: ТОП-5 отличных экранизаций мистических романов

Когда волшебница по имени Малефисента была еще совсем юной, она жила в лесу вместе со волшебными существами. Но когда ее идиллию разрушили люди, ей пришлось использовать темные силы, наложив проклятие на дочь короля. Однако правильный ли выбор она сделала?

  1. Алиса в Зазеркалье (2016)

Главная героиня по имени Алиса уже давно не была в гостях у своих сказочных друзей, но ей придется снова вернуться в этот чудесный мир, узнав, что ее другу Безумному шляпнику угрожает опасность. И ее снова ждут новые открытия, приключения и даже путешествия во времени.

  1. Варкрафт (2016)

Читай также: ТОП-5 классных фильмов, основанных на играх

Экранизация легендарной видеоигры, в центре сюжета которой - мир людей, защищенный древней и неприступной магией. Но однажды зло смогло разрушить защиту, открыв в портал и впустив невиданных существ. И тогда начали происходить необычные события, которые стали роковыми.

  1. Хоббит: Неожиданное путешествия (2012)

Основанный на книгах Дж. Р. Р. Толкина фильм рассказывает о бесстрашном хоббите Бильбо Бэггинсе, решившем отправиться в увлекательное и далекое путешествие, желая вернуть Эребор. С ним вместе идут отважные гномы и волшебник Гендальф Серый. И по пути им придется столкнуться с массой различных существ и, конечно же, ситуаций, которые изменят его жизнь.

  1. Фантастические твари и где они обитают (2016)

Читай также: ТОП-5 фильмов о магии в повседневной жизни

Продолжая развивать вселенную Гарри Поттера события этой фэнтезийной ленты разворачиваются еще за 70 лет до истории мальчика, который выжил. Магозоолог Ньют Саламандер по стечению обстоятельств прибывает в Нью-Йорк, сталкивается там с немагом (магглом) и теряет некоторых фантастических существ.

Ранее мы писали о пяти фильмах, которые унесут вас в другие реальности


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK