ТОП-5 цепляющих фильмов, которые не оставят вас равнодушными

Подборка трогательных и сильных картин

ТОП-5 цепляющих фильмов, которые не оставят вас равнодушными
Flickr

Многие фильмы способны вызвать сильные эмоции, однако далеко не все остаются в памяти надолго, заставляют о чем-то поразмыслить и просто цепляют происходящим на экране. Интересный сюжет, посыл, захватывающая актерская игра, красивый визуальный ряд - все это и многое другое есть в лентах, которые редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала в данной подборке.

  1. Магазинные воришки (2018)

Читай также: ТОП-5 прекрасных фильмов для настоящих ценителей

Бедная японская семья, живущая на копейки, и подворовывающая в магазинах, однажды пополняется одной девочкой. Ее забрал глава семейства с балкона на первом этаже, ведь матери до нее не было дела. И даже услышав по телевизору о пропаже они решают не возвращать ее к законной родительнице.

  1. Небраска (2013)

Старик по имени Вудроу страдает от Альцгеймера и алкоголизма. Однажды он получает письмо о том, что выиграл миллион долларов, но для того, чтобы его забрать, ему нужно отправиться в другой штат. И сопровождает в дороге его сын, который знает, что это обман, но желает своему отцу счастья.

  1. Домой / Додому (2019)

Читай также: ТОП-5 сильных фильмов, которые могут разбить сердце

Фильм украинского режиссера Наримана Алиева, который рассказывает о крымском татарине Мустафе. Он приехал в Киев, чтобы вместе со своим младшим сыном забрать тело старшего (погибшего на Донбассе) из морга. И его цель - отвезти его в родной Крым, чтобы похоронить согласно традициям.

  1. Последняя любовь на Земле (2010)

Во всех уголках нашей планеты люди постепенно начинают терять все свои пять чувств. Главные герои - Майкл и Сьюзан встречают друг друга, думая, что их интрижка не затянется надолго. Но однажды он понимают, что не могут жить друг без друга, когда все постепенно движется к концу.

  1. Хороший мальчик (2010)

Читай также: ТОП-5 сильных психологических драм

В центре сюжета - женатая пара, отношения которой трещат по швам, и они вот-вот расстанутся. Но однажды они узнают новость о том, что их сын устроил стрельбу в колледже и совершил самоубийство.

Ранее мы писали о пяти важных фильмах об ЛГБТ


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK