ТОП-7 прекрасных фильмов, которые окунут вас в зимнюю сказку

Ленты с зимним обаянием.

ТОП-7 прекрасных фильмов, которые окунут вас в зимнюю сказку
32-летний Руперт Гринт, исполнитель роли Рона Уизли в "Гарри Поттере", в ноябре 2020 завел страницу в Инстаграме и показал дочь
Flickr

Читай также: Что почитать зимним вечером: Лучшие книги

Какой бы ни была зима за окном, она всегда остается праздничной, уютной, особенной и даже сказочной. Сколько спето песен, написано книг и снято фильмов, которые передают магию этого времени года. И иногда хочется согреться зимними вечерами, расслабиться и отдохнуть, погрузившись в эту необычную атмосферу, которая хотя бы на время уносит куда-то в другие миры.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-7 прекрасных фильмов, которые окунут вас в зимнюю сказку.


Золотой компас (2007)


Экранизация знаменитого романа Филипа Пулмана Северное Сияние о юной девочке Лире, которая отправилась на Северный полюс, чтобы найти своего друга. Там она столкнулась с ведьмами и большим белым медведем, которые решили ей помочь. Но здесь есть и монстры со зловещей предводительницей, которые встанут на их пути. Отличный выбор для того, кто решил посмотреть фильмы зимой.


Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)


Читай также: Дэниел Рэдклифф обсуджает возращение к "Гарри Поттеру" – Инсайдер

В каждом фильме этой серии о мире магии есть атмосфера сказки. В этой части эта восхитительная история стала уже взрослее и даже мрачнее, но в ней все равно присутствуют праздники, волшебство, извечная борьба добра со злом и множество важных вещей. К слову, мы рекомендуем при наличии времени пересмотреть все восемь лент.


Хроники Нарнии: Покоритель Зари (2010)


Заключительная третья часть волшебной серии фильмов о невероятном мире под названием Нарния, в который однажды дети попали через один шкаф. Теперь же главные герои вместе со своими друзьями отплывают на корабле в поисках семи лордов, которые дружили с отцом Каспиана. И это приключение станет для них судьбоносным.


Красная шапочка (2011)


Читай также: Лучшие новогодние сказки: Ленты на любой вкус

Фильмы про зиму и холод представлены и этим леденящим душу хоррором. Действие в нем происходит в средневековье. Жителям городка Даггерхорн много лет не дает покоя кровожадный оборотень, находящийся в гуще леса. Чтобы предотвратить очередные нападениям на людей, крестьяне решили приносить чудовищу в жертву домашних животных. Главный персонаж фильма – девушка по имени Валери, которую живущие в городке прозвали "Красной Шапочкой" из-за цвета ее плаща, любит дровосека Питера. Наперекор воле матери, желающей выдать дочь замуж за богатого кузнеца, героиня собирается сбежать с возлюбленным и начать новую жизнь. Накануне бегства Валери узнает о том, что оборотень нарушил обещание окончить атаки на людей и погубил старшую сестру девушки. Местные в ужасе обращаются за помощью к Соломону – известному охотнику на ведьм. Тот узнает выясняет, что оборотень – это один из жителей населенного пункта. Чтобы поймать антигероя, мужчина решает заманить чудовище с помощью Валери.


Любовь сквозь время (2014)


Главный герой – талантливый вор, сердце которого украла очаровательная девушка. Но ее жизнь угасает из-за болезни, а самому ему суждено умереть от рук демона. Но он отчаянно пытается спасти свою любовь вопреки всем преградам.


Белоснежка и охотник 2 (2016)


Читай также: Netflix выложил тизер и дату выхода фэнтези "Тень и кость"

Продолжение истории о девушке, которая сталкивается со сложным испытанием. Белоснежке и Охотнику удалось уничтожить злую ведьму Равенну и вернуть королевству мир и процветание. Но персонажи не подозревали о существовании ее родной сестры Фреи – более могущественной волшебницы, ледяной королевы, перешедшей на темную сторону. Фрея весьма болезненно отреагировала на сообщение о кончине родственницы, посему решила заняться воскрешением Равенны, а потом вместе с ней стереть с лица земли королевство и всех его жителей.


Щелкунчик и четыре королевства (2018)


Фильмы о зиме и снеге пополнила и эта картина. Девочка по имени Клара получила необычный подарок на Рождество и теперь она отправляется в путешествие по Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Там ее ждут захватывающие приключения, но главное ожидает в четвертом королевстве, где ей суждено столкнуться с опасным Мышиным королем и его армией.


Читай также: ТОП-5 сказочных фильмов, которые можно смотреть в любом возрасте

Ранее мы писали о пяти фильмах, которые спасут самый скучный вечер.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK