ТОП-3 фильма про Google

Сегодня, 15 сентября, зарегистрировали доменное имя Google, а в честь этого мы вспоминаем фильмы про эту компанию

ТОП-3 фильма про Google
Скриншот из фильма Кадры

В этот день, 15 сентября 1997, зарегистрировали доменное название Google, а сама компания была создана 4 сентября Ларри Пейджем и Сергеем Брином, однако ее День рождения празднуют 27-го числа того же месяца. В первое время она располагалась в гараже девушки, которая была подругой основателей.  Сегодня это корпорация, которая инвестирует в интернет-поиски и облачные вычисления, занимается поддержкой многих своих сервисов (YouTube, Picasa, Blogger и др.) и зарабатывает на рекламе.

Читай также: ТОП-5 пародий в кино на Дядю Сэма

Также компания занимается благотворительностью, вкладывая деньги в разработку гибридных и электрический автомобилей, чтобы защитить окружающую среду. Google спонсировал ЛГБТ-сообщество, жертвовал деньги Википедии и всегда открыт для новых идей, которые могут помочь человечеству.

О компании Google был снят 1 художественный фильм и два документальных:

  1. Кадры - это комедия о двух друзьях, которых увольняют с работы из-за того, что их заменяют компьютеры. Они приходят на стажировку в Google и теперь им нужно побороться со многими компьютерными гениями, хотя сами они мало чего понимают в этом.

  1. BBC: Google и всемирный мозг - документальный фильм о том, как корпорация собирает информацию в один мозг. И как далеко момент, когда они смогут контролировать жизни людей?

  1. Взгляд изнутри: Google - документальная лента от National Geographic, рассказывающая о работе компании Google.

Ранее сообщалось о том, что киновселенная Marvel собрала рекордную сумму в 2018 году


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK