Французская весна 2013 отпразднует в Киеве юбилей

Французская весна 2013 в апреле придет в Украину. Да не простая, а юбилейная.

Французская весна 2013 отпразднует в Киеве юбилей


Французскую весну 2013 жители Украины ждут не меньше, чем свою календарную. Нынешняя весна обещает стать самым ожидаемым событием года, ведь она будет юбилейной, десятой, а это значит - еще более яркой, насыщенной и запоминающейся. В прошлом году это культурное событие собрало более 50 000 посетителей, став новой открытой платформой для дипломатического, экономического и, конечно же, культурного обмена. 

В апреле самыми яркими событиями Французской весны 2013 станут:

• Большое уличное шоу-открытие Огни в Киеве. Огненный перфоманс от одного из самых известных уличных театров Франции La Machine в Ботаническом саду на Печерске. Действие, которое очарует и взрослых и детей. 

• Звезда французской драматургии Эрик-Эммануэль Шмитт. Встречи с читателями и специалистами, презентации, автограф-сессии и театральные постановки по пьесам автора в Киеве, Львове и Донецке.

• Кинособытия Французской весны. В лучших кинотеатрах пройдут допремьерные показы, кино-концерт в честь Жоржа Мельеса и живая музыка в исполнении внучки и правнука великого режиссера, ночи короткого метра, новинки французского кино.

• Современный танец, театр жеста, музыка. Kubilai Khan Investigations (KKI) – одна из французских компаний современного танца, известная далеко за пределами Франции, привезет шоу Tiger Tiger Burning Bright о немыслимом ускорении ритмов жизни. А Заза Фурнье - молодая певица, чья музыка являет собой смесь звуков аккордеона и необыкновенного голоса, споет о самом главном.

• Выставки, встречи, беседы и вечеринки.  Выставка известного французского стрит-артиста Сета Extramuros, раритетные фотографии из легендарной коллекции Air France, выставка фотографа Эрика Ваззолера об украинской молодежи, мастер-классы, обмен опытом.

• Уличное закрытие в Одессе

Мы все с нетерпением ждем открытия, намеченного на 2 апреля и предвкушаем глоток свежего воздуха после продолжительной зимы. Следите за обновлениями.

Генеральные партнеры Французской весны 2013 в Украине: Креди агриколь банк и коллекция Премьер отели.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK