Под Киевом отремонтируют Олимпийское кольцо для велогонок

Ремонтом занимаются организаторы велогонки Race Horizon Park 2016.

Под Киевом отремонтируют Олимпийское кольцо для велогонок

Организаторы международной велогонки Race Horizon Park 2016 при поддержке районной и областной госадминистрации Киева возродят историческую спортивную трассу "олимпийское кольцо" под Киевом, построенное к Олимпиаде 1980 года.

На трассе длиной 16 км в Киевской области в этом году состоится первая из трех однодневных велогонок Race Horizon Park. В рамках подготовки к велогонке организаторы обещают отремонтировать дорожное полотно вдоль кольца: положить новый асфальт, расчистить обочины и вывезти мусор.

"Олимпийское кольцо" расположено между пгт. Чабанами, селами Витой-Почтовой и Кругликом. Было построено перед Олимпийскими играми 1980 года.

"На этой неделе начнут восстановительные работы дорожного полотна на этой трассе: положат новый асфальт, расчистят обочину и вывезут мусор. Работы много, но с помощью Киевской областной и Киево-Святошинской районной государственных администраций мы все успеем. После гонки велосипедисты смогут проводить на этой трассе тренировки, там очень хороший градиент (линия подъемов и спусков) для подготовки. В дальнейшем там смогут проводить также чемпионаты по велоспорту городского и областного уровней", - отмечает Денис Шолудько, директор велогонки Race Horizon Park.

Программа велогонки предусматривает международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе: Horizon Park Race for Peace (27 мая), Horizon Park Race Maidan (28 мая) и Horizon Park Classic (29 мая), самый масштабный парад велолюбителей Велодень (28 мая).

В этом году в рамках гонки впервые пройдут международные велосоревнования для женщин Horizon Park Women Challenge (28 мая) и VR Women ITT (29 мая), а также традиционная гонка для мужчин-любителей Horizon Masters Cup (29 мая).

К участию в гонке уже зарегистрировалось 33 команды из 22 стран мира. Серию международных велогонок Race Horizon Park 2016 будет обслуживать комиссар из Нидерландов Мартин Брюйне - один из самых опытных и титулованных судей Международного союза велосипедистов (UCI).

Велогонка Race Horizon Park проходит при поддержке Федерации велоспорта Украины, КГГА, Министерства молодежи и спорта Украины, КОГА и Департамента образования и науки, молодежи и спорта Киева

Напомним, в Киеве открылось первое кафе для велосипедистов, а также появится книжный веломагазин.

Читайте также: Велопрокат в Киеве: все места с адресами и ценами.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK