«Позывной «Тамада»: известная актриса раскрыла эксклюзивные подробности съемок нового украинского сериала

Клавдия Дрозд-Бунина рассказала сайту Afisha.bigmir.net, почему согласилась сниматься в военной трагикомедии «Позывной «Тамада» и какая сцена стала для нее настоящим вызовом.

«Позывной «Тамада»: известная актриса раскрыла эксклюзивные подробности съемок нового украинского сериала
Клавдия Дрозд-Бунина
пресс-служба

Читай также: Панда Кунг-Фу-4: премьерный показ мультфильма в Киеве!

14 марта в 20:00 на телеканале «2+2» состоится премьера четырехсерийного сериала «Позывной «Тамада». Это история о веселом и беззаботном ведущем мероприятий, который после начала полномасштабного вторжения становится добровольцем ВСУ.

Главную женскую роль в ленте сыграла известная украинская актриса Клавдия Дрозд-Бунина. По сюжету ее героиня Анна расстается с любимым накануне войны и возвращается в родной город, который вскоре оказывается в российской оккупации.

«Мне представилась возможность показать, с чем столкнулись украинцы на оккупированных территориях, как они, не теряя достоинства, придумывали пути выбраться из этой оккупации», – рассказывает актриса.

Девушка признается, из-за сложного графика съемок и участия еще в одном проекте колебалась, сможет ли присоединиться к сериалу. Однако все сомнения исчезли, когда она узнала, что снимать фильм будет режиссер Александр Сальников.

«Когда-то мы работали с Александром, и он, безусловно, очень талантливый человек. Знаю, что он может даже из неинтересной истории извлечь смысл. А когда я прочла сценарий, узнала его жанр – военная трагикомедия, то поняла, что это должно быть что-то очень достойное! Меня подкупало то, что желание сделать хороший продукт было взаимным у всей съемочной группы – это очень вдохновляло».

Читай также: Звезда сериала «Участковый с ДВРЗ» Маргарита Бахтина: «Мне просто повезло: я встретила своего человека»

С исполнителем главной роли Антоном Соловьем Клавдия познакомилась в первый съемочный день проекта, но это не помешало актерам сразу поладить.

«Впервые я увидела Антона вживую именно во время съемок нашего сериала и немного обалдела от его роста, – смеется актриса. – Для меня он, как небоскреб. Мы с ним очень забавно смотримся рядом, потому что я почти вполовину ниже его. В общем, я получила большое удовольствие от нашего сотрудничества, потому что Антон очень внимателен к партнерам и к их просьбам».

Также Клавдия рассказала, как снимали одну из самых драматических сцен сериала.

«Вызовом стал кадр с кровью на моем лице. Он был сложным технически из-за определенных нюансов безопасности, ведь кровь не должна попасть в глаза – она искусственная, имеет химический состав. Также было непросто с актерской точки, потому что этот момент в сериале эмоционально напряженный. Но мне очень помог партнер – во время съемок я действительно поверила, что меня пытаются задушить. Во всяком случае художница по гриму старательно обходила мой глаз, когда «целилась», и первый дубль вообще не получился. На второй дубль все сложилось, но кровь попала в рот. Не знаю, оставили ли на монтаже кадр, где меня чуть не вывернуло от этого, но привкус я запомнила надолго».
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK