Ведущий Максим Узол раскрыл тайну, связанную с женитьбой, и рассказал о новом проекте

Ведущий канала «Дом» Максим Узол дал откровенное интервью Afisha.bigmir.net

Ведущий Максим Узол раскрыл тайну, связанную с женитьбой, и рассказал о новом проекте
Ведущий Максим Узол

Читай также: По следам успеха Дева Пателя: от телеэкранов до «Оскара» и режиссуры

Известный журналист и YouTube-блогер Максим Узол стал ведущим нового сезона викторины «Лес рук», которая выходит каждую субботу в 18:00 на телеканале «Дом». В откровенном интервью Afisha.bigmir.net ведущий рассказал, как у него сложились отношения с участниками проекта, почему решил вернуться на ТВ, а также поделился подробностями личной жизни и планами на будущее/

Максим, вы стали ведущим программы «Лес рук» на канале «Дом». Как попали на проект? Чем он вас заинтересовал?

Это довольно увлекательная история. Я как раз был на съемках нашего YouTube-канала, мне позвонили с телеканала «Дом» и предложили прийти на тракты шоу. И меня сразу оно заинтересовало. Это образовательный проект, к тому же его участники – дети. И это две вещи, от которых я не могу отказаться. Я обожаю науку и обожаю детей – то есть был такой метч два в одном.

А еще мне интересно учить, возможно, это странное желание, но я люблю это делать. Люблю делиться знаниями, и чтобы таким образом дети понимали, как работает этот мир, и чтобы эти знания помогли им в будущем. Ведь дети – это и есть наше будущее. Помогая им, мы помогаем нашей стране и себе.

Вам лично удалось открыть что-то новое для себя во время съемок?

Да, однозначно, и это связано с детьми. Я был приятно шокирован, когда узнал, кем они хотят стать в будущем. Это очень отличается от того, что было в нашем детстве. Это я, прежде всего, о сознательности. Сейчас дети более сознательные, они больше заботятся о социуме, чем о себе. В каждой игре я налаживал контакт с детьми, узнавал, кем они планируют стать, какие профессии хотят выбрать, и поразился – многие мальчики хотят в будущем стать врачами, причем не просто врачами, а именно хирургами. То есть они сознательно выбирают достаточно сложную и очень ответственную профессию. Это свидетельствует о том уровне, до которого они хотят подтянуть общество, и на какой уровень сами рассчитывают. Взять на себя такую серьезную ответственность, много учиться и спасать жизни людей – это очень хороший и сильный знак.

Кроме работы на ТВ вы еще занимаетесь собственным YouTube-проектом, где ваша супруга Ольга Манько – постоянная спутница. Трудно работать с женой?

И легко, и сложно одновременно. Классно, потому что мы 24/7 вместе, и любой вопрос решается моментально: рабочий или вопрос поддержки. Сложность в том, что мы оба лидеры, и чтобы решить какой-то вопрос, тратим много времени, можем поспорить – это не редкость для нас. Потому что мы как два художника – каждый видит по-разному. Это неплохо, напротив, так мы можем найти лучший вариант. В принципе, мы все делаем вместе, но Оля очень классный организатор – она больше занимается поиском локаций, прописывает план, я больше отвечаю за съемки. Но в большинстве своем все делаем вместе.

Опыт работы на ТВ помогает снимать блог – или это разные специфики работы?

Как помогает, так и мешает. Когда мы начали делать блог, хотели сделать некий «антителек», чтобы максимально не было похоже на телевизионный проект. Мы сняли первый выпуск, который никто не увидел и никогда не увидит, он был из Тернополя – кстати, это было в 2019 году. Смонтировали, посмотрели и сказали друг другу: «Фу, какая лажа, это нельзя никому показывать» – и никому не показали. Там все было какое-то ненастоящее, пластиковое, словно весь выпуск снят по сценарию. Тогда мы решили отойти от этого, и тут возникла сложность – быть свободными. Этим YouTube и отличается от ТВ – ты можешь быть полностью субъективным, выражать свое мнение – даже если оно никому не нравится. Плюс хотелось больше дать себя – свое мировоззрение, убеждение, видение – и это было сложно. Телевидение все же больше держит в рамках. А еще если на телевидении за тобой закреплена определенная роль или задача – скажем, ты продюсер, режиссер или ведущий, – то на YouTube ты все в одном. Ты должен уметь и планировать, и считать, и снимать, и придерживаться драматургии – уважать зрителя, а главное – распространить этот контент. 

На каких принципах вы строите ваши семейные отношения? Что главное для вас в отношениях с любимой?

Конкретных принципов нет, все строится на личных ощущениях. Прежде всего нужно быть внимательным к своему человеку да и ко всем вокруг. Надо понимать потребности, отдавать и не просить взамен – мне кажется, это основное проявление любви. Надо уважать, быть честным и откровенным. Должно быть доверие – без него отношений не будет. Ну и всегда нужно подбрасывать дрова в костер любви.
Любовь – это на самом деле работа, но та, которая доставляет удовольствие. Если правильно все делать, так и будет. Кстати, я очень боялся женитьбы, думал, что после этого все угасает, возможно, это редкий случай, но у нас все наоборот. И я очень рад, что решился на этот шаг, потому что мне действительно было страшно.

О чем мечтаете сегодня? Может, есть какие-то планы, которые хотите реализовать в 2024 году?

Думаю, сейчас люди не могут планировать далеко, и поэтому все планы сокращаются до оперативных. Но они нужны, их нужно продумывать. У нас они тоже есть, возможно, не такие дальновидные, как несколько лет назад, но есть. Например, у нас было желание, план, чтобы наши видео показывали на телевидении, чтобы большее количество людей могло узнать об Украине, об удивительных местах и людях. Эта цель осуществилась, канал «Дом» уже начал показывать наши видео в эфире. Если говорить о больших целях – мы хотим с Олей создать такой проект, чтобы дети во всем мире, у которых есть украинские корни, помнили об Украине и узнавали о ней важные факты. Особенно чтобы это было во время формирования ребенка, ведь именно тогда закладываются все ценности человека. Мы хотим сделать программу для детей, чтобы вдохновить их изучать Украину и в будущем вернуться сюда или как минимум общаться со своей страной и помогать ей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK