Куда поехать путешествовать весной 2024 года в Украине

Названы безопасные и красивые места Украины для отдыха весной.

Куда поехать путешествовать весной 2024 года в Украине
Куда поехать путешествовать весной 2024 года в Украине
freepik.com

Скоро весна — время года, которое ждут все украинцы. Ведь в этот период начинает просыпаться природа: цвести первые цветы, больше солнечных дней и время, когда можно начать путешествовать Украиной и наслаждаться красивыми видами. Также в этот период можно посетить красивые места, где появляются первые первоцветы. 

Ранней весной, начиная с марта, в лесах, садах и парках появляются первые цветы, их еще называют "первоцветы". Зачастую именно подснежники появляются первыми, когда земля еще покрыта снегом. Также подснежник занесен в Красную книгу. Их можно увидеть в таких местах Украины: 

  • Национальный природный парк "Синевир".
  • Национальный ботанический сад имени Гришко.
  • Урочище Холодный Яр, Черкасская область.
  • Национальный природный парк «Подольские товтры»  в Хмельницкой области.
  • Долина подснежников в Закарпатской области.

Куда поехать отдохнуть весной?

Карпаты

Весной 2024 года отправиться отдыхать в спокойную и далекую от войны местность – хорошее решение. Самыми интересными местами для созерцания являются:

  • климатический курорт в Татарове;
  • долина Нарциссов возле Мукачево;
  • водопады в Яремче и возле Надворянска;
  • живописная Ворохта;
  • экстремальный Буковель.

Львов

Во Львов можно приехать не только в отпуск, но и на обычный уикенд. Город пропитан романтикой, красивой архитектурой, европейскими улочкам, кофейнями и  колоритными местными ресторанами.

Ужгород и Мукачево

Весной эти города особенно прекрасны: с головы до ног нарядившиеся в розовое цветение сакур. Японская вишня распускается в конце апреля, а в теплую весну даже в середине. Это украинское чудо однозначно стоит увидеть.

Винница

Очень зеленый город в центральной части Украины. В самой Виннице много парков, есть ботанический сад, лес и Сабаровская ГЭС. Сама область пользуется уважением среди любителей зеленого туризма.

Одесса

Жемчужина – одно из главных украинских мест, где тепло весной, почти как летом. Жаль только купаться рановато, но подышать морским бризом, посидеть на пляже, полюбоваться бескрайним горизонтом – это всегда можно.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK