Самые страшные фильмы ужасов: ТОП-10, от которого хочется залезть под кровать

Холодящие кровь ленты Ари Астера, Оно, Кошмар на улице Вязов и другие светила жанра – в нашей подборке.

Самые страшные фильмы ужасов: ТОП-10, от которого хочется залезть  под кровать
Флоренс Пью, Ольга Куриленко и Николь Кидман в ужастиках
pinterest

Помните то ощущение после просмотра ужастика, когда страшно вылезть из-под одеяла, а о том, чтобы сходить в другую комнату или на улицу (в случае проживания в частном доме), и речи не могло идти? Наверное, такие ощущения возникали после лент, о которых мы поговорим ниже.

Конечно, взрослого человека обычно не взволнуют любые кинематографические запугивания. Однако зачастую непредсказуемый сюжет и игра актеров – то, ради чего стоит посмотреть кинокартины в таком жанре. Независимо от возраста (учитывая, конечно, возрастные ограничения). Заодно и проверить, пощекочут ли они нервишки.  А еще этот список, возможно, поможет отыскать фильмы, которые вы желали пересмотреть, но не находили.


Изгоняющий дьявола/The Exorcist (1973)


Читай также: Лучшие комедии: ТОП-10 фильмов и сериалов, которые поднимут настроение с нуля

Девочка-подросток оказывается под влиянием таинственного существа. Ее мать зовет на помощь двоих священников.


Оно/It (1990)


В 1960 году семь подростков-изгоев сражаются со злым демоном, который изображает из себя клоуна-убийцу детей. Тридцать лет спустя они воссоединяются, чтобы раз и навсегда остановить демона, когда тот вернется в их родной город.


Ребенок Розмари/Rosemary's Baby (1968)


Молодая пара, пытающаяся завести ребенка, переезжает в ветхий богато украшенный многоквартирный дом на западе Центрального парка, где оказывается в окружении странных соседей.


Кошмар на улице Вязов/A Nightmare on Elm Street (1984)


Группа подростков противостоит духу серийного убийцы, который является им во сне в виде мужчины с обожженным лицом и перчаткой, на которой закреплены лезвия. Только вот смерти после его нападения переходят в реальную жизнь.


Другие/The Others (2001)


Читай также: Какие сериалы можно посмотреть всего за день: ТОП-6 самых популярных

Обитатели старого семейного дома – мать (в лице Николь Кидман) и ее светочувствительные дети – убеждаются в том, что приведения существуют. Однако это еще не все...


1408 (2007)


Эксперт по разоблачению паранормальных явлений заселяется в отель "Дельфин" с печально известным номером 1408. Там его ождает настоящий ужас.


Комната желаний/The Room (2019)


Пара приобретает отдаленный дом со странной комнатой. Та исполняет материальные желания. Женщина, которую сыграла Ольга Куриленко, пережила два выкидыша и все еще мечтает о ребенке. Воплощение этой мечты будет иметь печальные последствия.


Гемоглобин/Bleeders (1997)  


Еще один фильм об ужасающих последствиях. В этот раз – из-за интимной близости юной голландской красавицы с братом-близнецом в 17-м веке. Лента с Рутгером Хауэром.


Солнцестояние/Midsommar (2019)


Заканчивает нашу подборку двумя фильмами Ари Астера. Пара отправляется на легендарный шведский фестиваль Середины лета, который организован в сельской местности. Идиллическое уединение превращается в жестокие и причудливые действия представителей языческого культа.


Реинкарнация/Hereditary (2018)


Читай также: Топовые корейские сериалы, покорившие мир: чем восхитила зрителей Корея

Скорбящая семья сталкивается с трагическими и тревожными событиями. Оказывается, что их родственники были связаны с потусторонней силой, что отображается и на жизни потомков.


Ранее мы писали о нетфликсовских сериалах, которые помогут своим зрителям поднять уровень английского.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK