Кирстен Данст объяснила, почему два года не снималась в кино

Звезде «Джуманджи» и «Человека-Паука» не нравились роли, которые ей предлагали

Кирстен Данст объяснила, почему два года не снималась в кино
Кирстен Данст объяснила, почему два года не снималась в кино
Getty Images

Кирстен Данст пожаловалась на нехватку качественных ролей в Голливуде для актрис старшего возраста. В новом интервью для Marie Claire 41-летняя звезда «Джуманджи», «Марии-Антуанетты» и «Человека-Паука» заявила, что каждая роль, которую ей предлагали в течение двух лет, последовавших за ее номинацией на «Оскар» в 2021 году, была изображением «грустной мамы».

Читай также: Нив Кэмпбелл возвращается в франшизу «Крик»

В фильме «Власть пса» режиссера Джейн Кэмпион Данст появилась в роли женщины по имени Роуз, которая выходит замуж за богатого скотовода. Несмотря на успех картины у критиков, Данст призналась, что она разочарована последовавшими предложениями, объясняя свое длительное отсутствие на экране.

«Честно говоря, для меня это было тяжело… потому что мне нужно кормить себя. Самое сложное — быть мамой и… не чувствовать, что у меня ничего нет для себя. Это касается каждой матери, а не только меня. Для женщин моего возраста определенно меньше хороших ролей», — сказала Данст о том двухлетнем периоде. 

Кирстен добавила, что нехватка качественных ролей стала одной из причин, по которой она согласилась на съемки в «Гражданской войне» режиссера Алекса Гарланда. В этом фильме она играет фотожурналистку, отчаянно пытающуюся освещать все события и выжить в раздираемых войной Соединенных Штатах.

«Когда я прочитала сценарий, я подумала, что никогда не делала ничего подобного», — поделилась Данст впечатлениями от новой роли.

Ранее мы писали, что на скандальном фото Кейт Миддлтон нашли 16 следов фотошопа.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK