Где в Киеве недорого и вкусно поесть — ТОП-7 бюджетных ресторанов

Уютные, хорошие и недорогие рестораны Киева для пятничного ужина, свидания с любимой девушкой и отдыха с друзьями.

Где в Киеве недорого и вкусно поесть — ТОП-7 бюджетных ресторанов
Где можно в Киеве недорого и вкусно поесть?
открытые источники

Украинская столица пестрит заведениями общественного питания, однако количество не всегда обещает хорошее качество кухни и приемлемую сумму. Помимо люксовых ресторанов в Киеве можно не хуже провести время в местах с более демократическими ценами.

Мы подготовили подборку из семи ресторанов Киева, где переплетаются главные факторы комфорта: приятная атмосфера, вкусная кухня и недорогой ассортимент. 

Musafir

Адреса: ул. Саксаганского, 57а, ул. Б. Хмельницкого, 3б, ул. Рогнидинская, 4а.

График работы: 10:00 - 21:30

Средний чек: цены на блюда варьируются в пределах 100-200 гривен.

Musafir - это сеть крымскотатарских ресторанов с приятными ценами для столицы. Широкий ассортимент меню, аутентичная кухня, а также декор ресторанов в стиле крымских татар окунет Вас непременно в нужную атмосферу. Минимализм, ковровый декор, аутентичная посуда и вкусные блюда - вот чем славится "Musafir". На выбор: чебуреки и янтыки, плов, долма, имам баялды, манты, самса и бурма, мясо и кебаб на мангале, пиде, фирменные супы, салаты, крымскотатарские сладости, абур чубур. Также есть предложение для комплексных обедов, как "МусафирМеню".

Если крымскотатарская кухня для посетителей еще неизвестна, стоит обратить внимание на популярные позицию меню ресторана: 

  • Люля кебаб из баранины - 159 грн.
  • Лагман - 109 грн.
  • Плов - 129 грн.
  • Пиде с бараниной и острым сыром - 159 грн.

Мusafir
Мusafir
instagram.com/musafirkyiv

Білий Налив 

Адрес: Хрещатик, 23А, Бассейная, 2 (GastroFamily Food Market), б-р Тараса Шевченко, 36А, Оболонский проспект, 26, пр-т Победы, 28А, ВДНГ, пр-т Глушкова, 1, рядом с павильоном №8, Почтовая площадь (вправо от Фуникулера), Нижний Вал, 33, Пражская, 1, Gastrofamily Food Market, Днепровская Набережная, 16 на АЗК WOG, ул. Княжий Затон, 9 (ресторан Philadelphia)

График работы: в зависимости от выбранного бара 

Средний чек: бокал сидра или наливки - 39 грн, устрица или хот-дог - 49 грн.

"Білий Налив" - это формат 1 eurobar. Скромное количество позиций меню и привлекательные цены: перекусить можно дешевле, чем за 50 грн, а выпить - дешевле 40 грн. Таких сидерий по столице можно встретить приличное количество, а владельцы отмечают - это место маленьких грехов, которые можно себе позволить, а также страсти, что возбуждает аппетит. 

Сидр в заведении разных вкусов: яблочный, грушевый, розе, а наливки – печеное яблоко, печеная груша, вишня, смородина. Перекусить можно их знаменитыми доступными устрицами с лимоном или "Черная Жемчужина", а также хот-догом - классическим или с двойной сосиской. 

Білий Налив
Білий Налив
new.borysov.com.ua/biliy-nalyv

Veterano Pizza

Адрес: ул. Софиевская, 8

График работы: 10:30 - 20:30

Средний чек: пицца 30 см от 195 грн

Пиццерия "Ветерано" славится своей патриотической историей. Владелец, ветеран АТО, открыл первый ресторан с целью предоставить рабочие места другим участникам российско-украинской войны. Данное заведение даже посетил голливудский актер Шон Пенн, в рамках съемок документального фильма об Украине. Атмосфера пропитала любовью к родной стране, стильное заведение с преобладающим использованием деревянной мебели, красивая подача блюд и дизайнерская посуда. Как отмечают в "Veterano Pizza", это пиццерия, где с добрым сердцем готовят самую вкусную пиццу. К слову, повара - исключительно ветераны АТО.

Посетив заведение, в меню можно найти три вида пицц - диаметрами 30 и 40 см, а также пиццу АТО - цена которых варьируется в пределах 150 грн. Для веганов есть также широкий ассортимент пицц. Помимо пиццы можно также заказать брускетты, салаты, закуски и десерты. 

Veterano Pizza
Veterano Pizza
instagram.com/veterano.pizza

МОМЕНТИ

Адрес: ул. Хрещатик, 13, Русановская набережная, 10.

График работы: пн-ср: 09:00 — 20:00, чт-вс: 09:00 — 21:00

Средний чек: завтрак - от 115 грн, основные блюда - от 165 грн, пицца и салаты - от 159 грн, десерты - от 50 грн.

Семейное кафе "Моменти" отличается демократичными ценами по сравнению с большинством заведений центра Киева. Заведение славится своими завтраками, которые можно искусить на протяжении всего дня. Также в меню присутствуют горячие роллы, хумус, пицца, паста, бургеры, салаты и десерты. Если разбежались глаза от изобилия аппетитных блюд, то можно выбрать что-то из блюд от шефа или хитов кафе. 

Заведение отлично подходит для встреч с друзьями и семейных мероприятий. Преобладание в дизайне интерьера голубого цвета, наличие комнатных растений, светлое помещение кафе - все это предает атмосферу спокойствия и умиротворения в моменте.

Momenty
Momenty
instagram.com/momenty.cafe

MUSHLYA

Адрес: Большая Васильковская, 111/113, Спасская, 5, Оболонский проспект, 26, Русановский бульвар,1, Хрещатик, 25, Большая Васильковская, 43.

График работы: 11:00 - 21/22:00 в зависимости от заведения

Средний чек: 1 устрица - 49 грн, тартар - 89 грн, боулы - от 149 грн, ролы - от 229 грн, Том Ям и Мисо суп - 129 грн.

Бар "Mushlya", как он сам себя называет, - это демократический ресторан морепродуктов. Данный слоган оправдан ценами в меню, ведь посетители действительно могут недорого перекусить морскими деликатесами. В обширном меню можно найти устрицы, мидии, боулы, восточные супы, ролы, тартар, пасту и морепродукты гриль. Ценители кухни ресторана советуют попробовать мидии, которые тушат в казанках под разными соусами и подают с теплым хлебом. Дополнить морской ужин можно алкоголем собственного производства "Mushlya".

Mushlya
Mushlya
instagram.com/mushlyabar

Very Well Cafe

Адрес: Леваневского, Днепровская набережная, Хрещатик, Сикорского.

График работы: 11:00 - 22:00

Средний чек: завтрак - от 120 грн, салат - от 135 грн, супы - от 89 грн, паста - от 139 грн, основные блюда - от 155 грн, десерты - от 90 грн.

"Very Well Cafe" называет себя семейным заведением, где можно уютно себя чувствовать в любое время суток. В кафе есть меню для завтраков, обширное основное меню - и все это за демократическую цену. В "Very Well Cafe" есть регулярные бизнес-ланчи за 210 гривен, которые можно отведать в будние дни с 12:00 до 16:00.

Ценители кухни кафе советуют обязательно попробовать сладости производства "Very Well Cafe", в частности торт "Наполеон".

Very Well Cafe
Very Well Cafe
instagram.com/verywellcafe

CHINA MA

Адрес: Георгия Кирпы, 5Б.

График работы: 11:00 - 21:00

Средний чек: димсами - от 98 грн, салаты - от 138 грн, супы - от 158 грн, лапша - от 178 грн, десерты мочи - от 118 грн.

Ресторан китайской кухни "CHINA MA" порадует посетителей не только восточной атмосферой, но и блюдами Поднебесной не за все деньги мира. В меню можно увидеть димсами, бао бан, спринг ролы, восточные супы и лапшу, блюда из мяса, морепродуктов и птицы, а также модные десерты мочи шести видов. 

Особенностью заведения является ориентация на приятную атмосферу: чтобы посетители могли не просто вкусно поесть, но и пообщаться. Поэтому блюда "CHINA MA" с акцентом на компанию - ими можно делиться. 

По состоянию на июль 2022 года в ресторане продаются "7 шедевров кондитерськой моды". Кондитер с мировым именем Динара Касько создала в коллаборации с "China MA" особенные десерты необычной формы - каждый из них что-то означает. Цена особенных десертов - 228 грн. 

China MA.
China MA.
instagram.com/chinamakyiv


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK